В Запорожье поезд сошел с рельсов

Вечером 13 мая в Заводском районе в районе станции Запорожье Левое с рельсов сошел грузовой состав. Это произошло во время перестановки вагонов.

Как сообщает отдел коммуникации полиции в Запорожской области, по данному факту проводится проверка.

В сети появилась информация, что поезд доставлял груз на комбинат «Запорожсталь». Как сообщили в пресс-службе ПАО «Запорожсталь», это утверждение не соответствует действительности.

«Груз, который перевозил данный состав, не имеет никакого отношения к комбинату «Запорожсталь» и не предназначался для нашего предприятия. Известно, что в железнодорожном составе шли вагоны с известняком, который имеет органическое происхождение и не несет дополнительной нагрузки на окружающую среду. Обращаем внимание – данная авария никоим образом не отразилась на производственном процессе предприятия. Комбинат работает в штатном режиме», — говорится в сообщении пресс-службы.
14 май 2020 /
Похожие новости

«Запорожсталь» опровергла слухи об увольнении Шурмы

7 октября на одном из запорожских сайтов была опубликована информация о том, что генеральный директор меткомбината «Запорожсталь» Ростислав Шурма уволен с занимаемой должности.

«Запорожсталь» обещает посадить новые деревья вместо 86-ти срубленных

Такую информацию обнародовала пресс-служба предприятия.

Представители Лондонской бизнес-школы удивились тому, что творится на «Запорожстали»

В ходе встречи делегация посетила центральную диспетчерскую комбината «Запорожсталь», новую травильную линию в цехе холодной прокатки №1 и реконструированную доменную печь №3.

На «Запорожстали» снизился объем производства проката на 30%

В ноябре 2017 года металлургический комбинат «Запорожсталь» сократил производство металлопроката по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 30,2%, до 186,2 тыс. т.

В ноябре из Запорожья в Киев будет ездить поезд-трансформер

В этом месяце ПАО «Укрзализныця» планирует запустить поезд Киев - Запорожье, сформированный полностью из новых вагонов-трансформеров украинского производителя.