Золотой продукт: В Украине цена на яйца будет расти до новогодних праздников - эксперт

В Украине уже целую неделю растут в цене яйца. В основном на подорожание влияет сокращение производства. Сейчас в магазинах стоимость десятка яиц достигает около 30 грн, а органических и премиальных - 45 грн.

Цены будут оставаться высокими как минимум до новогодних праздников. Об этом рассказала аналитик "Украинского клуба аграрного бизнеса" Светлана Литвин.

- Уменьшается предложение на рынке в зимние месяцы, цена растет. Летом предложение больше - цена максимально снижается. Этот рост будет продолжаться примерно до новогодних праздников, тогда обычно очень высокая цена на яйца, и эта высокая цена продержится примерно до первого тепла, - сказала эксперт.
22 август 2021 /
Похожие новости

«Будет еще дороже»: Украинцы недоедают мяса почти вполовину от нормы

Цены растут. По данным Минэкономразвития, только в январе подсолнечное масло подорожало почти на 5%, а яйца – на 4%. И только цена на мясо остановилась в своем росте, потому что расти уже некуда.

В сентябре вырастет цена на молоко, но не на хлеб – эксперт

Во время первого осеннего месяца 2018 года следует ожидать повышения цен на молоко и молочные продукты, однако это нормальное сезонное колебание цены.

В Запорожье с начала года капуста подорожала в 1,5 раза

После новогодних праздников украинские фермеры активно начали повышать цену на «борщевой» овощ – белокочанную капусту.

Падает стоимость жилья на первичном рынке, как и доверие к такому жилью населения – эксперт

Квадратный метр жилья дешевеет, и этот год не стал исключением. Цены на недвижимость в Украине в среднем упали на 2%. Но даже нынешняя цена, 22 тысячи за квадратный метр, — недоступная роскошь для

Запорожцы ощутили на себе подорожание продуктов

За 40 дней после отмены госрегулирования цен на социальные продукты в Украине выросла средняя цена на 14 наименований социальных продуктов питания.

Газ для населения может подорожать в сентябре почти на 20% - эксперт

Из-за противостояния  НАК «Нафтогаза» и Кабинета министров, газ для украинского населения будет дорожать,  и в сентябре 2017 года его стоимость может вырасти на 19%.