Товары особой важности: Какие продукты массово закупают украинцы в супермаркетах?

После введения трехнедельного всеукраинского карантина, украинцы бросились в супермаркеты делать закупки впрок. "Новый День" составил список того, что наши соотечественники покупают в первую очередь. 

  • Хотя карантин для предотвращения распространения коронавируса в первую очередь касается учебных заведений и запрета на проведение массовых мероприятий, и о продовольствии там речь не идет, украинцы в который раз решили себя обезопасить и накупить всего побольше.

    Больше всего паника коснулась Киева. Журналисты отправились в супермаркеты и увидели людей, толкающих тележки с упаковками соли и туалетной бумаги.

    Итак, список покупок, наиболее часто приобретаемых сейчас в супермаркетах впрок, такой:
    Соль
    Гречка
    Сухари
    Печенье
    Консервы
    Горох
    Мука
    Молоко
    Бутилированная вода
    Туалетная бумага

    При этом, вспышки "продуктовой жадности" быстро проходят в разных местах. СМИ сообщают, что если вчера в одном из супермаркетов Киева не было гречки, то сегодня полки заполнены этой крупой и никто ее массово не закупает. Поэтому, эксперты советуют подходить к этому вопросу разумно - не испортится ли у вас мешок гречки, которую вы купили под воздействием панических настроений.

    Напомним, ВОЗ объявила вспышку коронавируса пандемией. Вслед за чем Украина объявила трехнедельный карантин - отменены занятия в учебных заведениях, не работают кинотеатры и ТРЦ, отменены различные массовые мероприятия.
12 март 2020 /
Похожие новости

ВОЗ считает, что Украина справится с коронавирусом

Всемирная организация здравоохранения объявила чрезвычайное положение в мире в связи с распространением китайского коронавируса. Говорят, что в первую очередь это сделано для защиты населения

Украинцы тратят на еду половину семейного бюджета, но смотрят в будущее с оптимизмом

По данным Госстата, среднестатистическая украинская семья тратит в месяц 8 тысяч гривен. Минимальная зарплата немного выросла, но наши соотечественники продолжают экономить на всем.

Больше всего денежных переводов украинцы получают из США, а отправляют - в Россию

Доля США в рейтинге стран-доноров за год выросла на 3%. Больше всего денежных переводов в 2019 году украинцы получают из США — более 17% ($141 млн) от общего объема переводов.

Забытый вкус: мясо слегка подешевеет, потому что украинцы его редко покупают

Глава Украинской Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко считает, что следует ожидать снижения цен на овощи, потому что в продажу уже поступают овощи с грунта. А также на мясо, но по

Огромная доля рыбы в запорожских супермаркетах – это импорт

90% рыбы, которая представлена в супермаркетах Украины, – это импортная продукция. В связи с этим запрет на вылов рыбы никак не повлияет на ценообразования продукта.

Наша страна прекрасна

Журналист Роман Цимбалюк о том, что украинцы живут хорошо, но не замечают этого.