Запорожская семья просит помочь спасти жизнь их двухлетней дочке

У маленькой Катюши Серпокрыл, одной из двух близняшек, синдром ВЕСТ – в восемь месяцев она перестала развиваться и получила инвалидность. Беда не пришла в этот дом одна – у отца девочки обнаружили онкологию.

- 27 сентября 2018 года я родила двух замечательных девчонок. Роды были экстренными и наши малышки сразу самостоятельно не задышали. Далее были 21 день в реанимации и месяц в больнице. В январе нам сказали, что Катюша сложный ребенок и для того чтобы ее поднять на ноги, нужно очень сильно постараться. В апреле нам предложили простимулировать Катюше мозг и мы согласились. Это и стало фатальной ошибкой. Стимуляторы спровоцировали эпилептические судороги и страшный синдром ВЕСТ. В восемь месяцев Катюша перестала развиваться и потеряла ранее приобретенные навыки. Попросту говоря, она стала новорожденным ребенком с букетом страшных диагнозов. Ей дали инвалидность. И теперь мы пытаемся спасти нашу малышку и не дать ей остаться прикованной к постели на всю жизнь, - рассказывает мама девочки Анастасия Серпокрыл.

Отец девочек трудоустроен рабочим на запорожском заводе и у него нет средств на дорогостоящее лечение. Тем более, что у него обнаружили онкозаболевание.

- Мы просим помощи финансовой в этой нелегкой борьбе за нормальную и здоровую жизнь для Катюши. Как оказалось для того чтобы ездить на реабилитацию и заниматься с ребенком, нужно иметь колоссальную сумму денег. Час занятия с ребенком валируется от 300 до 1000грн, - говорит мама девочки.

Родители маленькой Катюши благодарны всем неравнодушным запорожцам, которые готовы откликнуться на просьбу о помощи.
Номер телефона мамы: 097-67-90-429, номер карточки: Приват банк 5168 7450 1544 4232, Серпокрыл Анастасия Николаевна.


24 март 2021 /
Похожие новости

Запорожские графитчики заставляют страдать Укрзализныцю

В течении первых двух месяцев 2021 года вандалы причинили ущерб региональному филиалу «Приднепровская железная дорога» АО «Укрзализныця» материальный ущерб в размере 112 тысяч гривен.

Трагедия в Запорожье: в инфекционной больнице в пожаре погибли трое больных коронавирусом и молодая врач

Пожар в областной инфекционной больнице случился около полуночи в ночь с 3 на 4 января в отделении ковидных пациентов, где на аппарате ИВЛ находились около десятка человек.

Родители девочки, больной ДЦП, просят о помощи

В «Новый День» обратилась за помощью мама 8-летней запорожанки Алины Харченко – врачи поставили девочке диагноз ДЦП, спастическая диплегия.

Запорожская семья тратит на продукты в месяц больше 3 тысяч гривен

По данным выборочного опроса домохозяйств, которое Государственная служба статистики провела в первом квартале 2018 года, в среднем в месяц на продукты питания одна семья тратит 3257,19 грн.

50% запорожских предприятий, поставляющих электроэнергию и газ – убыточны

Как сообщает Главное управление статистики в Запорожской области, за январь-октябрь 2017 года в сфере поставок электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха было реализовано продукции на сумму

Украина два года строила телевизионную вышку для борьбы с российской пропагандой и построила слишком короткую – эксперт

Телевышку на горе Карачун недалеко от Славянска вместо нескольких месяцев строили два с половиной года. Но пользы от этого немного. Вышка не может оказывать полноценное сопротивление российской