«День сурка» малого бизнеса

Запорожский политик, бизнесмен и активист Юрий Хохлов о том, что для предпринимателей снова настали сложные времена.

Учусь опять улыбаться. Не через силу, а по-настоящему. Я думаю, многие понимают меня. Получается.

Мне очень хочется, чтобы малый бизнес выжил в эти дни и пережил все эти триста раз сложные времена. Чтобы каждый из вас не сдался. Я обязательно пройдусь по всем нашим запорожским магазинчикам, кафешкам, рынкам, обязательно что-то куплю в киосках. Зайду с друзьями на второй этаж любимого ресторана выпить вкусного облепихового чая и съесть рульку. Поболтать о жизни, развалившись в удобном мягком кресле. Мы обязательно будем улыбаться и шутить, без масок и разговоров о ковиде, без мыслей о кассовых аппаратах и тарифах.

Малый бизнес – это олицетворение общества. Когда-то на заре 90х, люди были выброшены за борт. Они не участвовали в приватизации, не рвали на части предприятия. Не воровали. Они выживали, как могли. Возили в Польшу сковородки, торговали, производили, создавали кооперативы. И я не помню такого в истории, чтобы государство не на словах, а на деле помогало им стать на ноги.

Еще в 2010-м я помню, как первый раз вышел зимой на протест предпринимателей малого бизнеса. И год от года эта история повторяется. Доколе? Все это очень похоже на мой любимый фильм «День сурка». Там главный герой просыпается и разбивает часы, показывающие одно и то же время каждое утро.

Жизнь - это не кино. Но. В итоге в фильме все закончилось хэппи-эндом, наступил следующий день. И у нас он обязательно наступит. Улыбаемся. Где эти часы, дайте мне их в руки! Да. Будет новый день! Обязательно на нашей с вами улице.
11 декабрь 2020 /
Похожие новости

Юрий Хохлов: Самое ценное, что у меня есть - это наша команда и мое честное имя

С главой Запорожской городской организации Радикальной партии «Новый День» говорил в самый разгар предвыборной кампании. Во время, когда на каждом шагу в городе на нас с билборда смотрит очередной

Гончарук рассказал, какой бизнес ждут серьезные проблемы

Премьер-министр Алексей Гончарук сделал заявление относительно малого бизнеса и Фопов.

ТОП-4 проблем бизнеса: На что жалуются предприниматели омбудсмену

Малый и средний бизнес стал чаще жаловаться на давление со стороны госорганов. Согласно данным Офиса бизнес-омбудсмена в Украине за второй квартал 2019 года, больше всего жалоб приходит по налоговым

В своем ночном клубе и дома с «оливье»: как будут праздновать Новый Год запорожские политики и бизнесмены?

Такие вопросы «Новый День» задал постоянным героям наших новостей. Люди, имеющие отношение к политике и бизнесу, рассказали, где и как они собираются праздновать Новый Год. А также, каких подарков

Нацгвардеец прошел медкомисию только, когда заплатил врачам

Журналист Юрий Хохлов о том, почему солдату Нацгвардии удалось пройти медкомиссию только с четвертой попытки - в каждом кабинете пришлось оставлять взятку. 

В развитии запорожского туризма важно не ограничиваться разработкой сайта

Запорожская активистка, председатель правления ОО «Бизнес-Союз «Порада» Елена Еременко о том, почему из Запорожья уезжают молодые бизнесмены с хорошими идеями по развитию местного туризма.