Запорожские юристы смогли защитить госпредприятие от банкротства

Команда адвокатов международной юрфирмы «Ярослав Гришин и партнеры» получила важную победу в деле защиты государственного предприятия «Таврия». Об этом сказано на сайте юрфирмы.

- 3 ноября 2020 коллегия судей Хозяйственного суда Запорожской области наконец закрыла производство о банкротстве Государственного предприятия опытного хозяйства «Таврия» Национальной аграрной академии наук Украины.
Адвокаты юрфирмы защитили трудовой коллектив ГП «Таврия» от рейдерского захвата, - сказано в сообщении.

Дело опытного хозяйства «Таврия» рассматривается в Хозяйственном суде Запорожской области с 2017-го года. Полгода назад его имущество и урожай арестовали, директора отстранили и запретили вести деятельность.

Представитель ГП «Таврия» адвокат Станислав Гришин утверждает, что по закону нельзя банкротить государственные предприятия, которые находятся в списке приватизации Фонда госимущества Украины.

Ранее работники «Таврии» устроили митинг под стенами Хозяйственного суда Запорожской области и требовали закрыть дело о признании предприятия банкротом и предоставить им возможность восстановить хозяйственную деятельность.

Источник: Юрфирма Гришин и партнеры.
04 ноябрь 2020 /
Похожие новости

В Запорожской области совершено нападение на главврача больницы

В Энергодаре группа титушек напала на главного врача местной больницы Андрея Бредихина. Об этом сообщил на своей странице в соцсети сообщил адвокат Ярослав Гришин.

«Без работы останутся три тысячи запорожцев»: ЗТР запустил процедуру признания себя банкротом

17 октября в Хозяйственном суде стартовала процедура признания банкротства ЧАО «Запорожтрансформатор».

Станислав Гришин: Команда экс-прокурора области фабриковала доказательства ДТП с участием моего брата

Об этом юрист Станислав Гришин, брат депутата облсовета Ярослава Гришина написал на своей странице в социальной сети.

Запорожского адвоката выдвинуто в правление Украинской ассоциации профессионалов в сфере GR и лоббизма

Управляющий партнер международной юрфирмы «Ярослав Гришин и партнеры» Ярослав Гришин выдвинут в правление Украинской Ассоциации Профессионалов в сфере GR и лоббистов.

Гришин пообещал, что на суде с экологом будет жарко

Как написал в социальной сети глава фракции УКРОП в Запорожском облсовете Ярослав Гришин, его юридическая команда отныне будет представлять интересы облсовета на суде против начальника Департамента

Депутаты облсовета не смогли рассказать президенту и премьер-министру о проблемах «Запорожьеоблэнерго»

Вопрос о задолженности «Запорожьеоблэнерго» по зарплатам не был внесен в повестку дня сессии Запорожского областного совета.