«Без работы останутся три тысячи запорожцев»: ЗТР запустил процедуру признания себя банкротом

17 октября в Хозяйственном суде стартовала процедура признания банкротства ЧАО «Запорожтрансформатор».

Еще в начале 2019 года руководство «Запорожтрансформатор» обвинило Кабинет Министров Украины во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом в уничтожении предприятия.

- Кабинет Министров Украины во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом уничтожает отечественного производителя качественного трансформаторного оборудования и делает его неконкурентоспособным из-за налоговых льгот для импортной продукции иностранных производителей, - таким было официальное заявление предприятия.

На «Запорожстрансформаторе» заявили, что сделав отечественную продукцию на 20% дороже иностранной, депутатский корпус Верховной Рады не задумался над тем, что Украина может потерять свое единственное, мощное, стратегическое предприятие в электроэнергетической отрасли, и от этого в разы потеряет обороноспособность страны.

- Ликвидация этого предприятия будет означать потерю около трех тысяч рабочих мест в г. Запорожье, росту социальной напряженности, упадка культурного и спортивного развития нашего региона, - утверждает коллектив ЧАО «Запорожтрансформатор».
8 октября директор предприятия обратился в суд с заявлением о возбуждении дела о банкротстве. В своем заявлении руководство предприятия указывает, что финансовое состояние ЗТР имеет все признаки неплатежеспособности.

С 2001 года ЗТР был в составе финансово-промышленной группы «Энергетический стандарт» Константина Григоришина, - пишет Забор.
19 октябрь 2019 /
Похожие новости

В правительстве планируют закрыть больше тысячи госпредприятий

Кабинет Министров Украины намерен закрыть более тысячи неэффективных государственных предприятий, а остальные передать специальному фонду.

«Запорожтрансформатор» закрывает свое представительство в Москве

Запорожское предприятие, которое принадлежит бизнесмену Константину Григоришину, заявило о своем решении закрыть представительство в Москве (РФ).

Артюшенко рассказал главе СБУ о «преступной деятельности» священников УПЦ МП

О соответствующем депутатском запросе Игоря Артюшенко говорится на официальном сайте Верховной Рады.

Кривохатько пожаловался директору НАБУ на Брыля и плохой инвестиционный климат в области

На сайте Верховной Рады размещено заявление народного депутата Вадима Кривохатько главе НАБУ Артему Сытнику и генпрокурору Юрию Луценко, в котором политик просит дать юридическую оценку действиям

В надежности гривны уже сомневается даже Кабмин

Кабинет министров Украины разрешил размещать бюджетные деньги с единого казначейского счета на депозитных банковских счетах в иностранной валюте. Соответствующее постановление принято 10 января на

Кривохатько попросил Гройсмана проверить, правильно ли Брыль ремонтирует водопровод

Народный депутат Верховной Рады от Запорожской области направил депутатский запрос премьер-министру с просьбой проверить деятельность руководства Запорожской ОГА.