Украинских ученых, которые разработали тест-системы определения коронавируса, отправили в отпуск за свой счет

Сотрудники Института молекулярной биологии разработали тестовые системы для выявления коронавируса и ушли … в неоплачиваемый отпуск.

- 150 человек ушли в отпуск за свой счет. С карантином это не связано вовсе – это стандартная ситуация каждый год для всей академии наук, - рассказал заместитель директора Института молекулярной биологии и генетики НАН Сергей Дзядевич, в комментарии ТРК Украина.

Некоторые остались на передовой научного фронта - профессора с лаборантами готовы делать 20 тысяч тест-систем еженедельно. Первую партию в количестве 600 штук передали в Житомирскую и Киевскую области.
11 апрель 2020 /
Похожие новости

«Нужно готовиться к сложностям»: Германия назвала распространение коронавируса глобальной пандемией

Минздрав Германии считает, что вспышка китайского китайского вируса переросла в глобальную пандемию, и человечеству нужно готовиться к более сложной ситуации.

Аппаратов для лечения тяжелых последствий коронавируса в Украине всего пять штук

В настоящий момент от китайского коронавируса по всему миру удалось вылечить 990 человек. Это стало возможным благодаря активному искусственному насыщению крови кислородом.

ВОЗ считает, что Украина справится с коронавирусом

Всемирная организация здравоохранения объявила чрезвычайное положение в мире в связи с распространением китайского коронавируса. Говорят, что в первую очередь это сделано для защиты населения

Эксперты сказали, во сколько запорожцу обойдется новогодний стол

Как рассказал заместитель директора Национального научного центра «Институт аграрной экономики» Николай Пугачев, еда на новогоднем столе в Украине подорожала к празднику на 20%.

64% украинцев не собираются ехать в отпуск этим летом

Как следует из опроса Киевского международного института социологии, 64% наших сограждан не собираются отдыхать летом, при этом 22% опрошенных вообще не имеют возможности для отдыха в любое время

Гонтарева уже полгода отдыхает в отпуске

10 мая стал последним рабочим днем Гонтаревой в должности главы НБУ - она ушла в длительный отпуск, пока ее не уволит Верховная Рада.