Цветет и пахнет: Фото весеннего острова Хортица

Остров Хортица стряхнул с себя остатки зимней дремы и показал, на что способен - цветы, побеги. И все это разнотравье уже не остановить - на жемчужине Запорожья властвует весна. 

фото: Ева Миронова







09 март 2020 /
Похожие новости

Предчувствие весны: Красивые фото города Запорожье, который прощается с зимой

«Новый День» сделал для вас подборку свежих фотографий природы родного города, где все дышит весной, солнцем и любовью. Так выглядит Запорожье за две недели до марта. 

Дыша духами и туманами: фото Запорожья, погруженного в туман

29 января город Запорожье так и не дождался прихода настоящей зимы со снегопадами и морозами, но зато погрузился в туман. «Новый День» собрал для вас наиболее впечатляющие фото.

"Боже упаси!": запорожцы обсуждают предложение мэра провести Покровскую ярмарку на Хортице

Владимир Буряк выступил с предложением провести традиционную для Запорожья Покровскую ярмарку не на Набережной, а на острове Хортица. Запорожцы встретили это предложение вопросами и возгласами

На Хортице планируют уничтожить всех диких кабанов

В национальном заповеднике «Остров Хортица» из-за вспышки заболевания африканской чумой решено уничтожить популяцию диких кабанов.

Спасатели провели рейд на Хортице

Сотрудники ГСЧС в преддверии майских праздников провели профилактический рейд на острове Хортица, где разъяснили отдыхающим правила пожарной безопасности.

Борис Шестопалов стал почетным консулом Австрии в Запорожье

Сегодня, 6 октября, в Запорожье состоялось торжественное открытие Почетного консульства Австрийской Республики, которые отныне будет располагаться в «Хортица Палац».