"Боже упаси!": запорожцы обсуждают предложение мэра провести Покровскую ярмарку на Хортице

Владимир Буряк выступил с предложением провести традиционную для Запорожья Покровскую ярмарку не на Набережной, а на острове Хортица. Запорожцы встретили это предложение вопросами и возгласами неудовольствия.

Аргументы в пользу своей идеи на своей странице в Facebook мэр высказал такие - это позволит не перекрывать транспортный поток Набережной и превратит традиционные гуляния из ярмарки, где продаются "носки, кофты и шашлык", в культурное мероприятие. И пообещал, что на Хортице выступит Олег Скрипка.

Запорожцы в своей реакции на это предложение разделились на два лагеря. Если одни в комментариях поддерживают мэра, то другие задают резонные вопросы. Например, каким образом запорожцы доберутся на ярмарку, если транспортное сообщение с Хортицей отсутствует? Разве шум от народного веселья и концерта не навредят местной фауне, ведь Хортица - это заповедник? Ну и после ярмарки на Набережной остаются горы мусора - запорожцы переживают, что заповедник тоже утонет в грязи.

Многие высказываются очень эмоционально. Например, есть возгласы "Боже упаси!" и "Вы сдурели?".

23 август 2019 /
Похожие новости

На Хортице планируют уничтожить всех диких кабанов

В национальном заповеднике «Остров Хортица» из-за вспышки заболевания африканской чумой решено уничтожить популяцию диких кабанов.

Буряк пообещал включиться в борьбу с водителями-беспредельщиками

Об этом городской голова Запорожья написал на своей странице в социальной сети.

Кальцев призвал противников строительства ТРЦ на дебатах разобраться, «кто настоящий патриот»

На своей странице в Facebook запорожский бизнесмен Владимир Кальцев, который при строительстве своего ТРЦ в центре города столкнулся с противодействием активистов, предложил устроить по этому поводу

Спасатели провели рейд на Хортице

Сотрудники ГСЧС в преддверии майских праздников провели профилактический рейд на острове Хортица, где разъяснили отдыхающим правила пожарной безопасности.

Браконьеры массово расставляют ловушки на зайцев и фазанов в заповеднике «Хортица»

По словам младшего научного сотрудника сектора охраны природы Национального заповедника «Хортица» Сергея Козодавова, на легендарном запорожском острове люди любят разводить костры, ловить рыбу и

После Покровской ярмарки коммунальщики вывезли с Набережной 31 тонну мусора

Седьмого октября запорожцы собрались на Набережной магистрали на традиционной Покровской ярмарке. После себя горожане и гости Запорожья оставили гору отходов.