Противостояние США и Ирана может обернуться всеобъемлющей мировой войной – Ирак

Об этом говорится в заявлении премьер-министра Ирака Аделя Абделя Махди в среду, 8 января.

- Мы призвали и призываем всех проявлять сдержанность, соблюдать международные права, уважать иракское государство и решения его правительства и помогать ему сдерживать и преодолевать этот серьезный кризис, угрожающий ему, региону и миру разрушительной, всеобъемлющей войной, - говорится в заявлении.

Напомним, в ночь на среду, 8 января, иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) заявил о начале операции возмездия за гибель в начале месяца иранского генерала Касема Сулеймани в районе международного аэропорта Багдада.

Тегеран нанес удар ракетами класса «земля – земля» по базе Эйн-аль-Асад, расположенной на западе Ирака, а также базе в Эрбиле, где находится контингент армии США.
08 январь 2020 /
Похожие новости

«Без работы останутся три тысячи запорожцев»: ЗТР запустил процедуру признания себя банкротом

17 октября в Хозяйственном суде стартовала процедура признания банкротства ЧАО «Запорожтрансформатор».

Прогноз экономистов: Каким будет курс доллара к концу года?

В начале лета доллар покупали по 27 гривен с копейками. Но уже в начале июня национальная валюта укрепилась до 26,6 грн за доллар. В конце июля – новый рекорд – 25,15. Сейчас доллар замер на отметке

С 1 января минимальная заработная плата увеличится до 4200 гривен

Такие изменения озвучил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

Бизнес ждут массовые проверки: будут искать зарплаты в «конвертах»

О начале очередного «боя с тенью» сообщил премьер Владимир Гройсман, представляя проект распоряжения «О мерах, направленных на детенизацию отношений в сфере занятости населения».

На Западе устали нам помогать, - Ярослав Гришин

Выступление запорожского депутата Ярослава Гришина набрало более 85% симпатий во время общественно-политической передачи одного из центральных телеканалов.

«Мотор Сич» передала контроль над своими активами в «ДНР» иностранной компании – Богуслаев

Снежнянский машиностроительный завод, который расположен в так называемой «ДНР», передан под управление иностранной компании.