Новогодний стол без излишеств обойдется запорожцам в 3500 грн

Правда, если за столом соберется не менее восьми человек. Очевидно, если вы будете праздновать Новый год более скромным семейным составом, сумма должна получиться меньше.

Такими подсчетами поделился в социальной сети глава Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко. По его словам, по сравнению с прошлым годом, новогодний стол в 2020 году подорожает на 7%.

В среднем, по подсчетам экспертов, праздничный стол с алкоголем без излишеств на 8 человек обойдется примерно в 3500 гривен.

В меню войдут традиционные новогодние блюда, включая салаты, мясные и рыбные продукты, овощи, фрукты, кондитерские изделия, напитки. Если же вы хотите деликатесы типа красной икры и красной рыбы, то придется выложить свыше 4000 гривен.

Цены на мясо за год не сильно поменялись. Например, утки и гуси, которые традиционно готовят на праздничный стол, в среднем стоят 250–400 гривен за тушку (в прошлом году цены доходили до 350 грн). Стоимость свинины и говядины также сопоставима с прошлогодней.
01 декабрь 2019 /
Похожие новости

За год «борщевые» овощи подорожали на 37% - эксперт

За год цены на основные овощи – лук, морковь, свеклу, капусту и картошку - существенно выросли. Согласно данным украинской Ассоциации поставщиков торговых сетей, подорожание «борщевого набора» и

Эксперт назвал продукты, которые в 2019 году вырастут в цене

В наступившем году цены на продукты не будут шокировать – они будут расти, но небольшими темпами. И объясняют это в Ассоциации поставщиков торговых сетей так – просто расти уже некуда, цены в Украине

Эксперты сказали, во сколько запорожцу обойдется новогодний стол

Как рассказал заместитель директора Национального научного центра «Институт аграрной экономики» Николай Пугачев, еда на новогоднем столе в Украине подорожала к празднику на 20%.

На сколько за год подорожал салат «Оливье» для запорожцев?

Гендиректор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко рассказал, сколько в нынешнем году украинцам придется заплатить за главный новогодний кулинарный атрибут.

Эксперты подсчитали, во сколько украинцам обойдется новогодний стол с «Оливье» и икрой

В среднем по Украине стоимость новогоднего стола 2018 для украинской семьи из четырех человек повысится по сравнению со стоимостью новогоднего стола-2017 почти на треть (31,2%) и составит 1350 грн.

В Запорожье подорожал национальный стратегический продукт – сало

В Украине продолжают расти цены на мясо. По данным Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей, с начала года этот продукт в среднем подорожал на 40 процентов.