Экс-сотрудника запорожской ОГА признали виновным в хищении почти 700 тысяч гривен

Экс-сотрудника запорожской ОГА признали виновным в хищении почти 700 тысяч гривен Бывшего заместителя начальника управления по вопросам внутренней политики и связей с общественностью Запорожской облгосадминистрации Александра Дмитренко признали виновным в фиктивной закупке рекламы.

Об этом говорится в приговоре Орджоникидзевского районного суда от 18 апреля.

Согласно материалам дела, заместитель начальника управления по вопросам внутренней политики и связям с общественностью ЗОГА Александр Дмитренко и ООО «Рекламное агентство «Тандем – У» и ФЛП Симоненко Елена Валентиновна в 2008 году заключили договор об аренде места под рекламу стоимостью 95 тыс. грн. Так, планировалось разместить праздничные плакаты в честь Дня Соборности, Пасхи, Дня Победы, Дня Конституции, Дня государственного флага, Нового года, Рождества Христова.

Через два дня стороны подписали акты приема выполненных работ по размещению 330 бигбордов, и фирма получила указанные средства. Хотя, эти работы выполнены не были, да и вообще в такой срок их невозможно выполнить.

В общем, с помощью различных схем экс-чиновник и его «соратники» завладели государственными средствами на сумму 663 тыс. грн, - пишут Наші гроші. Запоріжжя.
07 май 2017 /
Похожие новости

Экс-стажера на должность заместителя губернатора подозревают в организации хищений на строительстве укреплений в зоне АТО

Бывшего стажера на должность заместителя председателя Запорожской облгосадминистрации подозревают в организации схемы по хищению средств при строительстве оборонительных сооружений в зоне АТО. Об

«Днепроспецсталь» уклонилась от уплаты 8,6 млн грн налогов с помощью фирмы Курченко

ПАО «Днепроспецсталь» уклонилось от уплаты налогов при взаимодействии с ООО «Украинская нефтегазовая компания». Об этом говорится в постановлении Орджоникидзевского районного суда от 6 июля.

Коммунальщики заказали капремонт фирме, фигурирующей в деле о хищении средств

КП «Управление капитального строительства» 7 июня заказало ООО «Свет-строй» капитальный ремонт инженерных сетей жилого дома по пр. Соборному, 96 стоимостью 307 тыс. грн.

«Основание» растратило 800 тысяч с помощью трудовой аферы

Управление защиты экономики в Запорожской области Национальной полиции расследует дело о растрате 800 тыс. грн. МКП «Основание» при взаимодействии с ООО «Коллтрейд».

Фирма запорожского активиста нанесла ущерб городу на 2,5 миллиона гривен - УЗЭ

Во время проведения работ по усилению фундамента Могилевского пансионата гериатрии Днепропетровской области государству нанесен ущерб в размере 2,5 гривен.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.