Фирма запорожского активиста нанесла ущерб городу на 2,5 миллиона гривен - УЗЭ

Фирма запорожского активиста нанесла ущерб городу на 2,5 миллиона гривен - УЗЭВо время проведения работ по усилению фундамента Могилевского пансионата гериатрии Днепропетровской области государству нанесен ущерб в размере 2,5 млн гривен. Об этом сообщают Наші гроші.Запоріжжя со ссылкой на сайт БюроUA.

Соответствующий подряд стоимостью 3,92 млн грн. по результатам тендера в октябре 2015 года от Управления капитального строительства Днепропетровской облгосадминистрации получило ООО «Корнер Сервис».

И как сообщили 22 января сотрудники Управления защиты экономики (УЗЭ) Национальной полиции Украины, с целью собственного обогащения, должностные лица Управления капитального строительства подписали фиктивные акты выполненных работ, ложные сведения о завышении объемов выполненных работ. Также установлено, что на момент подписания актов выполнено только 25% работ от общего объема.

По материалам Управления защиты экономики в Днепропетровской области открыто уголовное производство по факту служебного подлога.

В настоящее время устанавливается объем и качество выполненных работ.

ООО «Корнер Сервис» принадлежит Елене Вертепной и Валерию Прозапасу (он же директор). Прозапас был участником АТО, является общественным активистом, входил в «Альтернативную мэрию Запорожья». В прошлом году журналисты прогнозировали выдвижения Прозапаса на должность мэра, однако на местных выборах 2015 года он не баллотировался даже в депутаты.
27 январь 2016 /
Похожие новости

Запорожские чиновники присвоили 7 млн грн, выделенных на ремонт больницы

Работники Управления защиты экономики Национальной полиции Украины в Запорожской области установили, что должностные лица присвоили часть бюджетных средств, выделенных на ремонт помещения больницы.

На оборудовании для ДС «Юность» украли 1,8 миллиона

Во время реконструкции Дворца спорта «Юность» подрядчик завысил стоимость холодильного оборудования для ледового поля на 1,8 млн грн.

Першин продал коммунальщикам туалеты

КП «Титан» по результатам тендера 15 сентября заключило соглашение с ООО «Инженерно-строительное предприятие» Форт» на поставку семи модульных туалетных кабин общей стоимостью 868 тыс. грн.

В запорожском управлении юстиции закупили марки на 800 тысяч

Главное территориальное управление юстиции в Запорожской области по результатам тендера 5 мая заключило договор с ООО «Бумага-сервис» на поставку бумаги на сумму 654 тыс. грн.

В Запорожье подстригут газоны за 26 миллионов

Чиновники заключили несколько договоров на дорогостоящую обрезку деревьев и уход за зелеными насаждениями.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.