Действия Семенченко всегда славились популизмом, но организация блокады выходит за все рамки – Брыль

Действия Семенченко всегда славились популизмом, но организация блокады выходит за все рамки – Брыль На своей странице в социальной сети глава Запорожской областной государственной администрации осудил действия нардепов Владимира Парасюка и Семена Семенченко и назвал их действия преступлением.

- 25 января лица, называющие себя ветеранами военных действий на Донбассе и в частности нардепы Владимир Парасюк и Семен Семенченко устроили торговую блокаду неподконтрольных Украине регионов Донбасса. Позже они также заблокировали все железнодорожные пути в направлении неподконтрольных территорий. Блокада поставок дефицитного угля антрацитовой группы, используется теплоэлектростанциями Украины, является преступлением и ведет к подрыву национальной экономики и является энергетической угрозой для всего государства, - написал Константин Брыль.

По его словам, из-за нехватки энергетического угля ряд городов и областей будут частично отключены от энергоснабжения. Металлургические предприятия вынуждены сократить производство.

- Получается, что инициаторы блокады «защищают» украинскую металлургию от украинского же угля, украинские семьи - от украинского тепла и света, украинцев - от рабочих мест, а гривну - от стабильности, - пишет губернатор.

Константин Брыль также отметил, что действия нардепа Семенченко всегда славились популизмом, но «организация блокады Донбасса выходит за все рамки».

Действия Семенченко всегда славились популизмом, но организация блокады выходит за все рамки – Брыль
19 февраль 2017 /
Похожие новости

Энергоснабжение Запорожской области от блокады пока не страдает - ОГА

В Запорожской области на сегодняшний день нет ни проблем с энергоснабжением, ни дефицита угля, поскольку Запорожская ТЭС использует уголь марки Д, которое добывается на территории Днепропетровской

Брыль об эфире «Шустер LIVE»: Я был готов ответить на все обвинения

На своей странице в социальной сети глава Запорожской областной государственной администрации Константин Брыль рассказал, что ему жаль, что эфир, на котором он должен был дискутировать с нардепом

Брыль собирает силовиков, чтобы найти тех, кто журналистов бьет

Об этом глава Запорожской государственной областной администрации Константин Брыль написал на своей странице в социальной сети.

Запорожский губернатор уверен в победе в «необъявленной войне»

На своей странице в социальной сети руководитель Запорожской областной государственной администрации Константин Брыль поздравил всех с Днем Победы над нацизмом и поблагодарил ветеранов.

Семен Семенченко сбежал от журналистов

В прямом эфире Громадського ТВ депутат ВР Семенченко не выдержал натиска народа
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.