Энергоснабжение Запорожской области от блокады пока не страдает - ОГА

Энергоснабжение Запорожской области от блокады пока не страдает - ОГАВ Запорожской области на сегодняшний день нет ни проблем с энергоснабжением, ни дефицита угля, поскольку Запорожская ТЭС использует уголь марки Д, которое добывается на территории Днепропетровской области.

- На сегодняшний день на Запорожской атомной электростанции в работе 5 энергоблоков суммарной мощностью 5 000 МВт. На складах Запорожской ТЭС в наличии более 150 тыс. тонн угля и свыше 3,7 тыс. тонн мазута, что соответствует стандартному уровню запаса в зимний период. Запорожская ТЭС использует уголь марки Д, которое добывается на территории Днепропетровской области, то есть предпосылок для дефицита угля на Запорожской ТЭС нет. Соответственно, в регионе нет никаких проблем с генерацией электроэнергии, - цитирует ОГА Укринформ.
17 февраль 2017 /
Похожие новости

На Запорожской АЭС отключили очередной энергоблок

На Запорожской АЭС в работе находятся два из шести энергоблоков.

Эксперты выясняют причины ЧП на запорожской электростанции

Как сообщают в компании ДТЭК, первый энергоблок Запорожской ТЭС был аварийно отключен от сети. Причиной такого решения стало задымление, которое произошло на объекте.

Кандидат в депутаты продал городу уголь в 10 раз дороже рыночной цены

Концерн «Городские тепловые сети» в сентябре 2014 года заказал ЧП «Градострой» уголь на сумму 500 тыс. грн.

В Запорожской области падает производство овощей

В регионе вырастили больше зерновых, но стало меньше картофеля и других овощей.

Мир в панике из-за ЗАЭС

3 декабря на заседании Кабинета Министров Арсений Яценюк попросил решить проблемы с техническими неисправностями на Запорожской атомной электростанции. Это вызвало волну беспокойства у мирового
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.