Запорожские врачи наживались на онкобольных

Запорожские врачи наживались на онкобольных Об этом на своей странице в социальной сети написал прокурор Роман Мазурик. По его словам, сотрудники Запорожской местной прокуратуры №2 совместно с работниками Национальной полиции, Управления защиты экономики выявили факт получения неправомерной выгоды должностными лицами Коммунального учреждения «Запорожское областное патологоанатомическое бюро» Запорожского областного совета.

В правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве денег за проведение лабораторных исследований обратился пожилой житель одного из районов области.

По результатам обыска в помещениях этого коммунального учреждения установлено, что его должностные лица организовали преступную схему незаконного получения денежных средств от онкобольных пациентов, которые обращались для проведения лабораторных исследований. Полученные за проведение анализов средства в предусмотренном законом порядке не оформлялись, договора или другие документы с пациентами не подписывалось, а средства накапливались в виде «налички» в кабинете лаборатории.

Во время обыска в помещениях учреждения изъята так называемая «бухгалтерская документация» учреждения, денежные средства в размере около 120 000 гривен, полученные в качестве неправомерной выгоды от заявителя в размере 1200 гривен, а также денежные в национальной и иностранной валюте, происхождение которых неизвестно.

Сейчас досудебное расследование уголовного преступления продолжается.
Санкция ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.
04 ноябрь 2016 /
Похожие новости

В Запорожской области прокурор шантажировал фермера

Начальника отдела одной из местных прокуратур Запорожской области задержали во время получения взятки в размере 75 тысяч гривен.

Директор ЗТМК задержан сотрудниками НАБУ

Задержание произошло 23 сентября в рамках расследования, начатого детективами Бюро с июня 2016 года по факту злоупотребления служебным положением лицами ООО «ЗТМК», что привело к растрате денежных

Запорожских таможенников подозревают в воровстве 40 миллионов

Органы прокуратуры начали уголовное производство в связи с нанесением ущерба государству на сумму около 40,119 млн грн при участии сотрудников Запорожской таможни.

Фирма запорожского активиста нанесла ущерб городу на 2,5 миллиона гривен - УЗЭ

Во время проведения работ по усилению фундамента Могилевского пансионата гериатрии Днепропетровской области государству нанесен ущерб в размере 2,5 гривен.

Запорожские чиновники присвоили 7 млн грн, выделенных на ремонт больницы

Работники Управления защиты экономики Национальной полиции Украины в Запорожской области установили, что должностные лица присвоили часть бюджетных средств, выделенных на ремонт помещения больницы.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.