Банку Богуслаева присвоили высокий уровень кредитного рейтинга

Банку Богуслаева присвоили высокий уровень кредитного рейтингаРейтинговый комитет РА «Стандарт-Рейтинг» (Украина) принял решение о присвоении ПАО «МОТОР-БАНК» долгосрочного кредитного рейтинга на уровне uaA-.

Банк или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaA- характеризуется высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Уровень кредитоспособности чувствителен к влиянию неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий.

В своих выводах агентство основывалось на том, что ОАО «МОТОР-БАНК» начал свою деятельность в 2007 году и имеет большой опыт работы в Украине. Агентство оценивает долю ПАО «МОТОР-БАНК» в банковской системе Украины по активам в размере 0,0383%. Банк занимал в рэнкинге НБУ по размеру активов семьдесят седьмой место из 101 платежеспособного банка. Масштаб деятельности банка в Украине является незначительным, впрочем банк является более управляемым и таким, что может избежать негативного влияния кризисного среды.

Ассоциированные с ПАО «МОТОР-БАНК» и его конечным бенифицаром лица, по мнению агентства, могут осуществить внешнюю поддержку Банка в случае необходимости. По мнению агентства, поддержка может быть как финансовой, так и иметь бизнес характер.

Основным акционером «Мотор-Банка» является мультимиллионер Вячеслав Богуслаев.
03 октябрь 2016 /
Похожие новости

Успеть забрать свое: список проблемных банков Украины

В июле и начале августа появились еще четыре банка, которые будут ликвидированы, ранее в эти банки была введена временная администрация.

НБУ выясняет, кто собственник Мотор-банка

Запорожская банковская структура вошла в перечень банков, которые находятся на этапе согласования собственников.

У Мотор-Банка - отток депозитов

В третьем квартале 2015 динамика оттока депозитов физических лиц из банковской системы замедлилась.

Банк, знакомый губернатору, схлестнулся с прокурором

Для «Индустриалбанка», выходцем из которого является Григорий Самардак, плату за арендованный земельный участок в суде подняли вдвое.

Банк Богуслаева закончил первый квартал с прибылью 19,7 млн грн

Об этом свидетельствует финансовый отчет банка.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.