НБУ выясняет, кто собственник Мотор-банка

НБУ выясняет, кто собственник Мотор-банка Запорожская банковская структура вошла в перечень банков, которые находятся на этапе согласования собственников.

По данным НБУ, 85 банков в Украине признаны прозрачными, их доля активов составляет 97,21% банковской системы. А структура собственности 29 банков, которые формируют 2,79% активов, не приведена в соответствие с требованиями прозрачности.

- У 16 банков, а это 1,75% активов, еще согласовываются собственники, приводится в соответствие с действующими требованиями структура собственников в 8 банках (0,87%), проводятся дополнительные проверки – в пяти (0,17%), – сообщил Александр Бевз, и.о. главы департамента регистрационных вопросов и лицензирования НБУ.

По данным Нацбанка, банки, структура собственности которых согласована, но не приведена в соответствие, – «Альпари», «PINbank», банк «Центр», банк «Альянс», Таскомбанк, Индустриалбанк, Агрокомбанк, Экспресс-банк.

На этапе согласования собственников регулятором находятся Диви банк, Коммерческий индустриальный банк, банк «Гефест», Платинум Банк, Вектор банк, Инвестбанк, Неос Банк, Мотор банк, банки «Народный капитал», «Новый», «Украинский капитал», «Глобус», «Финанс», «Банк Инвестиций и сбережений» и Петрокоммерцбанк, - пишет Форбс.

На официальном сайте запорожского банка значится, что его главными акционерами являются АО «Мотор Сич» и СК «Мотор-Гарант», контролируемые Вячеславом Богуслаевым.
05 март 2016 /
Похожие новости

Запорожские производители пессимистично оценивают свое будущее — НБУ

Такие данные Национальный банк Украины обнародовал на своем сайте. Ожидания относительно изменений объемов производства продукции и услуг в следующие 12 месяцев у запорожских бизнесменов не радужные.

Украинцы «съедают» деньги, а не несут в банк

Уровень просроченной задолженности у украинских банков превысил 20%. Несмотря на активную политику очищения банковской системы, которую проводит НБУ, ряд ключевых показателей продолжает ухудшаться.

У Мотор-Банка - отток депозитов

В третьем квартале 2015 динамика оттока депозитов физических лиц из банковской системы замедлилась.

Банк, знакомый губернатору, схлестнулся с прокурором

Для «Индустриалбанка», выходцем из которого является Григорий Самардак, плату за арендованный земельный участок в суде подняли вдвое.

Банк Богуслаева закончил первый квартал с прибылью 19,7 млн грн

Об этом свидетельствует финансовый отчет банка.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.