Мотор Сич собирается выпустить собственный «вертолет будущего»

Мотор Сич собирается выпустить собственный «вертолет будущего»На запорожском моторостроительном предприятии заявили, что уже в 2017 году хотят начать выпуск нового украинского пассажирского вертолета МСБ-2.

Об этом рассказал глава президент ПАО «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев.

- В следующем году мы планируем сделать уже свой вертолет. Он будет на 4,5 тонны взлетной массы, чисто пассажирский. Люди за 10 лет работы по вертолетным программам научились, научились контактировать с авиационной администрацией, с различными центрами, которые сегодня осуществляют во всех направлениях сертификацию отдельных узлов или модулей вертолета ... У нас более 300 человек заняты этим делом. Мы готовы делать собственный вертолет, – сообщил Богуслаев.

Также, авиакомпания занята транспортными средствами, «которые от нас требуют просто сегодня», – добавил глава предприятия.

- МСБ-2 – это вертолет будущего. В этом году мы его поднимем, a в следующем году будем сертифицировать. Все идет по плану, – отметил Вячеслав Богуслаев.

Источник
30 август 2016 /
Похожие новости

В Запорожской области военный вертолет сел на трассу (видео)

В сети появилось видео, которое сняли очевидцы приземления военного вертолета на трассу в Мелитопольском районе.

«Мотор Сич» разрабатывает новый двигатель для поляков

Запорожское предприятие занято разработкой новой версии турбовального двигателя, которым будет оснащаться средний многоцелевой двухдвигательный вертолет PZL W-3A Sokół.

Богуслаев ответил фанатам «Металлурга»: «Я не хочу этим заниматься»

В эфире ТРК «Алекс» президент АО «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев ответил на вопрос, что бы он хотел сказать фанатам запорожского футбольного клуба, которые обвиняют его в убийстве ФК «Металлург».

Богуслаев хочет дружить с властью

Нардеп и председатель совета директоров АО «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев встретился с и.о губернатора Запорожской области Константином Брылем. Встреча состоялась в рамках ознакомления главы области

Богуслаев упрекнул Сина — он ему не благодарен

Президент АО «Мотор Сич», в интервью ТРК «Алекс», комментируя ситуацию с закрытием бассейна «Славутич», упрекнул мэра Запорожья в неблагодарности.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.