Богуслаев ответил фанатам «Металлурга»: «Я не хочу этим заниматься»

Богуслаев ответил фанатам «Металлурга»: «Я не хочу этим заниматься»В эфире ТРК «Алекс» президент АО «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев ответил на вопрос, что бы он хотел сказать фанатам запорожского футбольного клуба, которые обвиняют его в убийстве ФК «Металлург».

- Я хочу всем сказать, что никакого отношения к футболу я не имею, не хожу на стадион. Хотя, я конечно, люблю футбол, люблю болельщиков, которые поддерживают. Но команда называется «Металлург», а я называюсь «Мотор». В свое время, когда еще был Поляк, я внес деньги в строительство этого стадиона. Там есть доля нашего предприятия. И на этом мои отношения с клубом прекратились. Я не могу понять, почему у нас большой комплекс металлургических предприятий не могут содержать команду. Я не хочу этим заниматься. Потому что я занимаюсь гандболом. Я буду заниматься и дальше поддержанием гандбола. Никакого отношения я не имею к футболу и не буду иметь, - сказал глава «Мотор Сичи».

Напомним, недавно ультрас «Металлурга» растянули во время игры местного гандбольного клуба баннер в котором назвали Вячеслава Богуслаева убийцей футбольного клуба. Листовки с таким же содержанием расклеивались по городу.

Несмотря на заявление собственника ФК «Металлург» Александра Богуслаева (сына Вячеслава Богуслаева), что финансирование клуба не будет прекращено, сотрудники ФК были уволены и большая часть из них уже трудоустроена в других футбольных клубах. В пресс-службе клуба отметили, что увольнения связаны с процессом ликвидации «Металлурга».

При этом, президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко рассказал, что вел переговоры о спасении ФК «Металлург» со старшим Богуслаевым, а не с его сыном, который является совладельцем клуба. Потому что Вячеслав Богуслаев, как сказал Павелко - «человек, который принимает решения».
22 февраль 2016 /
Похожие новости

Богуслаев отсудил у ФК «Металлург» 1,76 миллиона гривен

ООО «Профессиональный футбольный клуб» Запорожье» отсудил у ООО «Профессиональный футбольный клуб «Металлург-Запорожье» 1,76 грн. по двум искам.

Появились бизнесмены, которые готовы финансировать ФК «Металлург»

Об этом изданию «Украинский футбол» рассказал наставник «Металлурга» U-21 Андрей Демченко.

Запорожская модель обнажилась ради «Металлурга»

Запорожская модель Ангелина Петрова сфотографировалась с символикой футбольного клуба «Металлург», чтобы спасти его от разорения.

ФФУ ведет переговоры с миллиардером, чтобы спасти «Металлург»

В интервью телеканалу «2+2» президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко рассказал, что пытается спасти запорожский «Металлург» путем переговоров с инвестором.

ФК «Металлург» хочет нового инвестора на любых условиях

Запорожский футбольный клуб сделал заявление — он ищет нового спонсора, так как нынешний — отказался финансировать ФК «Металлург».
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.