Запорожские киллеры демпингуют: местного бизнесмена заказали за 400$

Запорожские киллеры демпингуют: местного бизнесмена заказали за 400$Как рассказал на брифинге прокурор ГПУ Владислав Куценко, участника недавнего инсценированного убийства заказали за 10 тысяч гривен.

Напомним, 23 апреля ГУ Национальной полиции в Запорожской области опубликовала информацию о том, что в результате покушения в Запорожье погиб предприниматель. Полицией были обнародовали фото и видео материалы с места убийства. Позднее оказалось, что следственные органы вызвали резонанс специально, в рамках спецоперации. Убийство бизнесмена было инсценировано с целью поимки заказчика.

- Досудебным расследованием установлено, что гражданин Азербайджана за денежное вознаграждение в размере 10 тысяч гривен заказал убийство запорожского предпринимателя. Заказчик убийства предпринимателя, передал человеку, который должен был совершить это преступление, задаток в размере 1 тысячи гривен на расходы, связанные с подготовкой к совершению убийства (заправка автомобиля, преследования потерпевшего) и гранату «РГД-5», - рассказал прокурор.

Ранее, в сюжете ТСН говорилось, что правоохранители называли сумму заказа в 15 тысяч гривен.
27 апрель 2016 /
Похожие новости

Запорожская полиция инсценировала убийство, чтобы поймать заказчика

В субботу 23 апреля ГУ Национальной полиции в Запорожской области опубликовала информацию о том, что в результате покушения в Запорожье погиб предприниматель. Оказалось, это была спецоперация.

Госстат: В Запорожье средняя зарплата почти 5 тысяч гривен

По данным Государственной службы статистики, в декабре 2015 года в Запорожской области средняя зарплата начисленная штатным работникам составила 4 998 гривен.

Прокурор ГПУ: Горбачев — не сепаратист, а «Самооборона» подбросила ему наркотики

Прокурор Генеральной прокуратуры Украины Владислав Куценко прокомментировал недавний скандальный инцидент, который произошел в Запорожье.

5% запорожцев официально зарабатывают 10 тысяч в месяц

Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.

СБУ поймала запорожца, который призывал к перевороту

В Запорожье сотрудники СБУ воспрепятствовали деятельности местного жителя, который вел активную антиукраинскую пропаганду в соцсетях.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.