Прокурор ГПУ: Горбачев — не сепаратист, а «Самооборона» подбросила ему наркотики

Прокурор ГПУ: Горбачев — не сепаратист, а «Самооборона» подбросила ему наркотикиПрокурор Генеральной прокуратуры Украины Владислав Куценко прокомментировал недавний скандальный инцидент, который произошел в Запорожье.

По словам Куценко, несколько дней назад представители так называемой запорожской «Самообороны» вроде задержали сепаратиста. Он добавил, что они без полиции остановили автомобиль, вытащили местного жителя Валерьяна Горбачева, избили его до крови. Потом вызвали милицию и вместе с правоохранителями изъяли из этого автомобиля наркотики, оружие и сепаратистские листовки, призывающие к созданию «Запорожской народной республики».

- Было возбуждено уголовное производство. Теперь во время следствия выяснилось, что непосредственно этот Валерьян Горбачев был одним из активистов запорожского евромайдана. Никакого отношения к сепаратистской деятельности никогда не имел. И следствие пришло к тому на то, что именно представители запорожской «Самообороны» подбросили ему в автомобиль листовки «ЗНР», наркотики, а также оружие, - цитирует прокурора ГПУ сайт «УНН».

Прокурор также рассказал, что Валерьян Горбачев приедет к Генеральному прокурору на прием и предоставить материалы относительно коррупционных действий чиновников Запорожской облгосадминистрации и областного управления СБУ.

Вчера активисты местной «Самообороны» и «Правого сектора» пикетували здание прокуратуры Запорожской области с требованием отставки прокурора Александра Шацкого, который, как отмечали активисты, препятствует возбуждению дела против местного жителя Валерьяна Горбачева. Также активисты забросали яйцами здание прокуратуры.
16 январь 2016 /
Похожие новости

Жена Горбачева назвала запорожскую «Самооборону» «бандой грабителей»

В социальной сети Facebook от имени Юлии Горбачевой, жены недавно задержанного местной «Самообороной» Валерьяна Горбачева появился призыв к запорожцам «быть бдительными» и «вставать».

Запорожского «редактора» задержали с наркотиками и символикой «Новороссии»

Пятого января на пересечении улиц революционеров Леппика и Артема запорожские самообороновцы задержали автомобиль Валерьяна Горбачева.

Генпрокуратура: По Анисимову все делается

В Запорожье прошел совместный брифинг прокурора области Александра Шацкого и помощника генпрокурора Владислава Куценко.

Запорожская самооборона поймала наркодиллеров

Вчера, 13 августа, местная Самооборона вышла на поиски торговцев марихуаной в городе и нашла их.

Шацкий «сгорел» на рабочем месте

29 июля под стенами областной прокуратуры собрался митинг с требованием увольнения прокурора Запорожской области Александра Шацкого. Активисты считают прокурора организатором избиения и.о главы
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.