В Запорожье в 2016 году зарплаты расти не будут

В Запорожье в 2016 году зарплаты расти не будут Об этом рассказал политолог, президент Украналитцентра Александр Охрименко.

- В бюджете на 2016 год заложена совершенно абсурдная цифра прожиточного минимума на уровне 55 долл. Это еще раз показывает, что Украина теперь, как страна Африки. Поэтому 2016 год во многом будет похож на 2015 год. Будут проблемы с работой, нельзя будет найти нормальную зарплату, кроме того, долги по заработной плате будут расти ускоренными темпами. А рост пенсий и зарплата бюджетников на 12% не позволят обеспечить какой-либо рост экономики. Это даже не компенсирует рост инфляции в 2016 году, которая будет на уровне 20-25%, - анализирует ситуацию в стране эксперт.

Напомним, по данным одного из наиболее популярных порталов по поиску работы HeadHunter (Украина), Запорожская область — регион с самой высокой безработицей наравне с Киевом. Среди ведущих регионов, где размещают более 5% вакансий, самой высокой в 2015 году конкуренция была в Запорожской области и Киеве (почти пять человек на место), а самой низкой — во Львовской и Днепропетровской областях (три соискателя на одну вакансию).

Источник
05 январь 2016 /
Похожие новости

От российского эмбарго наиболее пострадает животноводство — эксперт

По мнению эксперта, наиболее эмбарго пострадают экспортеры продукции животного происхождения. Так как в 2015 году доля продаж в РФ украинской мясной продукции увеличилась вдвое, по сравнению с 2014

Запорожцы хотят работать, но не востребованы

По данным Международного кадрового портала HeadHunter, в Запорожской области наиболее активные соискатели вакансий, но рабочих мест на всех не хватает.

В Запорожье высокая конкуренция на рынке труда

Как сообщает один из наиболее востребованных кадровых интернет-порталов HeadHunter, уровень зарплат в Украине остается без изменений.

Эксперт: В Запорожье самая высокая безработица в Украине

Об этом в ходе пресс-конференции рассказала руководитель экспертно-аналитического центра компании HeadHunter Украина Руслана Березовская.

Эксперт: «Экономика будет расти, потому что мы на дне»

В правительстве заявили о предпосылках для роста экономических показателей страны. По мнению экспертов, экономика действительно замедлила свое падение, и хуже уже не будет.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.