Следующего транша от МВФ в Украину может и не быть - политолог

Следующего транша от МВФ в Украину может и не быть - политологПо мнению политолога Игоря Чаленко, Украине пора готовиться к тому, что по отношении к ней США перейдет из стана друзей в стан партнеров.

- Украина берет на себя обязательства и в дальнейшем должна их выполнять. Если раньше на это влияли геополитические интересы и Украине давали спасательные билеты, то сейчас украинской власти придется поработать намного больше, - считает политолог.

При этом Игорь Чаленко уверен, что нельзя говорить о том, что администрация Трампа начнет работать против Украины.

Позиция Трампа относительно Украины будет зависеть от качества советников, которых он себе подберет, - размышляет эксперт.

- Судя по тому, что он говорил в качестве кандидата в президенты, там был только эпатаж. Не было конкретной позиции, а только реакция на новости, которые он где-то услышал. Говорить о том, что как президент он продолжит такую риторику и это выльется в конкретные действия – нельзя, - сказал Игорь Чаленко.

При этом, по мнению политолога, Украине придется откорректировать свои отношения с МВФ.

- Отношения с МВФ ухудшаются, потому что мы не выполняем взятые на себя обязательства по увеличению пенсионного возраста, у нас снова завис вопрос с рынком земли, появился вопрос увеличения минимальной заработной платы. Так что следующего транша может и не быть, - считает политолог.
10 ноябрь 2016 /
Похожие новости

Выборы в США не повлияют серьезно на курс доллара – эксперт

Процесс избрания президента США влияет и на политическую и на экономическую ситуацию в Украине. Об этом в интервью «Первому деловому» рассказал эксперт экономического дискуссионного клуба Руслан

Повышение пенсионного возраста не поможет Украине - экономист

Такую точку зрения высказал экономист Александр Охрименко.

Политолог: «Минск-3» невозможен

По мнению запорожского политолога Дмитрия Шуманова, очередной раунд переговоров между Украиной и Россией о судьбе оккупированных территорий на Донбассе в Минске вряд ли возможен.

Политолог: Самардак может закончить бездарно

Роман Пятигорец считает, что Григорий Самардак обладает недостаточной жесткостью, чтобы руководить областью.

Политолог: Если сдадим Мариуполь, следующим станет Запорожье

Об этом в комментарии «Новому Дню» заявил киевский политолог Андрей Соколов.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.