Выборы в США не повлияют серьезно на курс доллара – эксперт

Выборы в США не повлияют серьезно на курс доллара – экспертПроцесс избрания президента США влияет и на политическую и на экономическую ситуацию в Украине. Об этом в интервью «Первому деловому» рассказал эксперт экономического дискуссионного клуба Руслан Осипенко.

По мнению эксперта, победа Трампа может повлечь за собой усиление позиций России на мировой арене по нескольким причинам.

- Трамп сказал, что будет уделять внимание конкуренции США с Китаем. Если СШа начнет вести жесткие переговоры с этой страной, Китай может пойти на более тесные взаимоотношения с Россией. Мы можем потерять нейтральный Китай. Страну, которая занимала по вопросу Украины нейтральную позицию в ООН. Это может иметь для нас негативные политические последствия, - считает Руслан Осипенко.

По мнению эксперта, Украина настолько слабая, что реагирует на любой толчок извне. В том числе, в финансовой системе.

Относительно влияния возможной победы Трампа на курс доллара, Руслан Осипенко думает, что политику не удастся серьезно повлиять на экономику страны.

- Трамп обещал вернуть в США производственные мощности, чтобы тот же самый «айфон» собирался на Родине. Но если так произойдет – производство подорожает, и никто не будет эту продукцию покупать из-за ее дороговизны. Поэтому, хоть какие у Трампа намерения, в одиночку он не сможет сломать систему, - уверяет эксперт.
07 ноябрь 2016 /
Похожие новости

Если выиграет Клинтон, США будут более активны в сотрудничестве с Украиной – эксперт

Среди мировых конфликтов США беспокоит и украино-российский. Позиции по нему Хиллари Клинтон и Дональда Трампа разнятся.

В 2016 году не было реальной дефляции — эксперт

Рейтинговое агентство Fitch снизило показатель ожидаемого роста экономики в Украине. Раньше озвучивали 2% роста ВВП, теперь — 1%.

Кабмин сам не верит в свой успех в обеспечении экономического роста — эксперт

Последние несколько недель позиция гривны более-менее стабильна. Однако финансовые аналитики убеждены — расслабляться не стоит, потому как в самое ближайшее время украинская валюта будет

От российского эмбарго наиболее пострадает животноводство — эксперт

По мнению эксперта, наиболее эмбарго пострадают экспортеры продукции животного происхождения. Так как в 2015 году доля продаж в РФ украинской мясной продукции увеличилась вдвое, по сравнению с 2014
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.