Повышение пенсионного возраста не поможет Украине - экономист

Повышение пенсионного возраста не поможет Украине - экономистТакую точку зрения высказал экономист Александр Охрименко.

Повышение пенсионного возраста в Украине не поможет Пенсионному фонду, так как в стране не хватает работающих граждан.

- Принять можно все что угодно, тем более сейчас не смотрят как голосуют. Но, при этом нужно понимать, что это не спасет Пенсионный фонд Украины. У нас очень много пенсионеров. Даже если повысить пенсионный возраст, то это только замедлит процесс появления новых пенсионеров, но не спасет. В Украине очень быстро происходит старение нации. Уже сейчас на одного работающего в государстве приходится 1,5 пенсионера. Слишком мало новых украинцев, - резюмировал Александр Охрименко.

Напомним, ранее стало известно, что Международный валютный фонд требует поднять пенсионныйвозраст в Украине для получения следующего транша, - пишет ГолосUA.
04 июль 2016 /
Похожие новости

Рано или поздно пенсионный возраст в Украине придется поднять – министр

Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева. По его мнению, рано или поздно пенсионный возраст в Украине придется поднять. Он приводит в пример Беларусь и Молдову, где недавно это уже

Пенсионная реформа: Украинцы сами будут собирать себе на старость

Власть со следующего года задумала изменить пенсионную систему. Соотечественники сами будут готовить себе безбедную старость еще смолоду - откладывая деньги на отдельный счет.

В Украине могут повысить пенсионный возраст по требованию МВФ

Решению финансовых проблем Пенсионного фонда Украины могли бы поспособствовать частичный запрет досрочного выхода на пенсию, а также повышение пенсионного возраста.

Условия получения субсидий ужесточат — эксперт

Финансовый эксперт Александр Охрименко убежден, что в ближайшее время условия получения субсидий будут изменены, поскольку из-за роста тарифов количество желающих воспользоваться помощью от

У Яценюка не думали, что в Украине столько бедных

Правительство Украины, Международный валютный фонд и Всемирный банк не смогли правильно оценить последствия от повышения тарифов ЖКХ в 3-7 раз для украинцев.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.