В военной части, где Рябчук расстрелял своих сослуживцев, ранее совершили самоубийство двое солдат

В сюжете телеканала ICTV всплыли интересные факты о воинской части, где служил Артемий Рябчук, который 27 января застрелил пятерых человек в Днепре.

Когда на место событий приехал командующий Нацгвардией Украины Николай Балан, выяснилось, что у стрелка были причины мстить своим сослуживцам.

- Был конфликт между двумя военнослужащими, ныне задержанный вмешался, чтобы прекратить этот конфликт и доложил затем об этом командиру взвода, - сказал Николай Балан.

Никаких дисциплинарных взысканий командир не осуществил, а парня, якобы, после этого сослуживцы начали “травить” и называть стукачом. Видимо, в какой-то момент он сорвался.

Что же происходило в военной части 3021, где служил Рябчук? Как выяснилось, там в 2018 и 2019 годах при загадочных обстоятельствах умерли двое солдат. Официальная причина смерти - самоубийство.

- У родителей есть доказательства, что это было не самоубийство, а убийство. Вплоть до медицинских заключений, где были обнародованы следы побоев ребят, - сказал в комментарии ICTV волонтер Сергей Косяк.

В самой военной части дедовщину отрицают. В настоящий момент Национальное бюро расследований проводит там обыски, а командующего временно отстранили от службы. В отставку подал глава Нацгвардии.






05 февраль 2022 /
Похожие новости

На одну вакансию в Запорожье приходится двое безработных – Госстат

По состоянию на 18 октября 2019 года численность безработных граждан в Запорожской области составляет 13,9 тыс. человек, из них 10 тыс. человек получают пособие по безработице.

Двое запорожских нардепов стали прогульщиками месяца

Согласно информации с официального сайта Верховной Рады, 16 депутатов ни разу не проголосовали в декабре.

Эксперты сказали, во сколько запорожцу обойдется новогодний стол

Как рассказал заместитель директора Национального научного центра «Институт аграрной экономики» Николай Пугачев, еда на новогоднем столе в Украине подорожала к празднику на 20%.

Олешко говорил, что у него был конфликт с очень влиятельным человеком, - журналист

В эфире телеканала 112 журналист Юрий Бутусов прокомментировал убийство бердянского активиста Виталия Олешко.

Хорошей оборонной техники в Украине не будет – экс-министр

Средства на оборонный сектор хоть и выделяют, но все идет на содержание солдат и ремонт той техники, которая есть в наличии.

За девять месяцев численность населения Запорожской области уменьшилась почти на 13 тысяч человек

По данным Главного управления статистики в Запорожской области, 1 октября этого года количество проживающих в области человек было равно 1,7 млн человек.