На одну вакансию в Запорожье приходится двое безработных – Госстат

По состоянию на 18 октября 2019 года численность безработных граждан в Запорожской области составляет 13,9 тыс. человек, из них 10 тыс. человек получают пособие по безработице.

При этом открытых вакансий в Центрах занятости - 2784 единицы (в городе Запорожье - 1678 единиц). Таким образом, на одно свободное рабочее место претендует 5 безработных (в Запорожье - двое безработных).

С начала октября 2019 ежедневно получали статус безработного в среднем 204 жителя области.
19 октябрь 2019 /
Похожие новости

Период оттока украинцев за границу растянется на 10-30 лет – эксперт

По данным Госстата, безработных в Украине становится все меньше. С помощью службы занятости работу ищут 300 тысяч наших соотечественников. Президент Всеукраинской ассоциации компании по

В Запорожской области стало меньше безработных

По результатам выборочного обследования населения (домохозяйств), количество занятого населения Запорожской области в возрасте 15-70 лет за 9 месяцев 2018 года составило 733,5 тыс. человек, а

Пятая часть украинцев работает в «тени», но потихоньку выходит из «сумрака»

И.о. главы Государственной службы занятости Валерий Ярошенко заявляет, что количество занятого населения в Украине выросло на 0,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Большинство безработных в Запорожской области – женщины. И много молодежи

По данным Государственной службы статистики в Запорожской области, на протяжении января 2018 года в области зарегистрировались 25,7 тысяч безработных.

За 11 месяцев население Запорожской области уменьшилось на 15 тысяч человек

Как сообщает Главное управление статистики в Запорожской области, численность населения этой территориальной единицы, по оценке на 1 декабря 2017 года составила 1,72 млн человек.

За девять месяцев численность населения Запорожской области уменьшилась почти на 13 тысяч человек

По данным Главного управления статистики в Запорожской области, 1 октября этого года количество проживающих в области человек было равно 1,7 млн человек.