Старух рассказал, какие еще мосты в Запорожье будут строить и ремонтировать в ближайшие полтора года

22 января ожидается приезд президента Зеленского на открытие нового вантового моста. Глава Запорожской ОГА Александр Старух заявил, что это не предел.

В комментарии журналистам руководитель облгосадминистрации рассказал о планах власти на ремонт мостов в областном центре:

- Сначала построят парни эти мосты (два новых моста через Днепр в Запорожье, - ред), а потом нужно будет укрепить арочный мост. А потом город должен сделать все развязки, чтобы обеспечить перемещение с Бородинского, Осипенковского через Хортицу и новые мосты. И только когда будет все готово, начнутся работы по строительству нового двухярусного мостового перехода Днепрогэса. Но это займет определенное время. На мой взгляд, год-полтора, - сказал Александр Старух.

Напомним, строительство нового запорожского моста началось 18 лет назад, в 2004 году. Стройка многократно прекращалась, план работ пересматривался, финансирование строительства перебрасывалось из местного в государственный бюджет и обратно.

17 январь 2022 /
Похожие новости

Чтобы пораньше сдать в эксплуатацию мост в Запорожье, на него положили асфальт “не навсегда”

По заявлениям чиновников, 22 января будет торжественно открыт мост, и при этом планируется присутствие президента Зеленского.

Запорожский губернатор похвастался своим тазиком "Оливье"

1 января недавно назначенный глава ЗОГА Александр Старух опубликовал в Facebook фото с новогодним салатом.

В Запорожье забетонировали новый мост с Бабурки на Хортицу

Об этом стало известно с официального сообщения «Укравтодора». 26 октября, строители запорожского моста завершили работы по бетонированию последней захватки плиты проезда эстакады со стороны

Запорожский мост турецкая компания строит круглосуточно и уже смонтирована металлическая часть эстакады

Как сообщили в Службе автодорог в Запорожской области, смонтированы 30 блоков пролетного строения эстакады весом 1 343,6 тонны. Сейчас их сваривают между собой.

В Киеве мне сказали, чтобы запорожцы достраивали свои мосты сами – нардеп

Отвечая на вопрос телезрителя в эфире ТРК «Запорожье», «когда построят мосты?», народный депутат Украины Петр Сабашук ответил весьма неожиданно.