В Запорожье забетонировали новый мост с Бабурки на Хортицу

Об этом стало известно с официального сообщения «Укравтодора». 26 октября, строители запорожского моста завершили работы по бетонированию последней захватки плиты проезда эстакады со стороны Хортицкого района.

Длина этой последней захватки составляет 24 м. Всего в ходе устройства железобетонной плиты проезда общей протяженностью 289 м строители забетонировали восемь захваток.

Общая протяженность всей плиты проезда через Старый Днепр составляет 346 м.

Всего на подходах к мосту было использовано 2400 т арматуры и 3600 куб. м бетона.

Запорожский мост – это магистраль непрерывного движения протяженностью более 9 км, состоящая из шести транспортных развязок.
Бетонирование на строительстве моста было начато в июле 2020 года. В декабре планируется открыть проезд по верховой стороне из района Бабурка к Хортице, - пишет gmk.center.
27 октябрь 2020 /
Похожие новости

Запорожский мост турецкая компания строит круглосуточно и уже смонтирована металлическая часть эстакады

Как сообщили в Службе автодорог в Запорожской области, смонтированы 30 блоков пролетного строения эстакады весом 1 343,6 тонны. Сейчас их сваривают между собой.

В Коммунарском районе Запорожья появится еще один «Эпицентр»

О строительстве нового гипермаркета «Эпицентр», которое запланировано в Коммунарском районе, стало известно из решения горисполкома.

Дату тендера по строительству запорожских мостов перенесли, потому что строители жалуются

Дату проведения электронных торгов на услугу по продолжению строительства мостов перенесли на 24 февраля.

В Киеве мне сказали, чтобы запорожцы достраивали свои мосты сами – нардеп

Отвечая на вопрос телезрителя в эфире ТРК «Запорожье», «когда построят мосты?», народный депутат Украины Петр Сабашук ответил весьма неожиданно.

В Запорожье цены на проезд в маршрутках вырастут до 5 и 7,5 гривен

Об этом говорится в проекте решения Запорожского горисполкома. В документе говорится, что чиновники собираются принять предложение автопредприятий-перевозчиков поднять цены на проезд на городских