“Будем надеяться, что шахматный клуб не уйдет с молотка за копейки”: в социальной сети произошла стычка и.о. мэра Запорожья и экс-депутата

В запорожском сегменте Facebook в предновогоднее время тишь и благодать. И только комментарии и.о. мэра Анатолия Куртева и экс-депутата горсовета Рудольфа Акопяна слегка всколыхнули эту гладь социальной сети.

Спор произошел из-за шахматного клуба “Думка”, помещение которого находится на проспекте Соборном. Рудольф Акопян выложил на своей странице фотографии этих комнат и написал, что детям, которые там играют в шахматы, на головы падает штукатурка. И объявил сбор средств на ремонт помещения “Думки”.

В комментарии к политику пришел и.о. городского головы и спросил:

- Чого вас не було в клубі коли Буряк був при владі? А коли ми почали ним займатися так ви зразу там. Сьогодні депутатська комісія звітує на сесії з приводу шахового клубу. Дякую за небайдужість, - написал Анатолий Куртев.

Рудольф Акопян ответил:

- Мы были в клубе. Систематически ему помогаем в отличии от вас. И со своего кармана! А при чем ко мне Буряк? - написал экс-депутат.

Рудольф Акопян набросал в комментарии ссылок, которые иллюстрируют его участие в жизни “Думки”:

- Надеемся еще на то, что вы не перенесете клуб в какой-то подвал и помещение в центре города не уйдет с молотка за копейки, - написал он и на этом перепалка закончилась.

Стоит отметить, что, несмотря на плачевное состояние помещения в котором проводятся турниры, шахматный клуб “Думка” известен в Украине. Например, в 2013 году его участница Анна Дмитренко стала чемпионкой мира в блиц по шашкам-100 среди юниоров.

23 декабрь 2021 /
Похожие новости

И.о. мэра вместе с инициативной группой горожан решали, куда передвинуть памятник Богдану Хмельницкому

Такой информацией на своей странице в Facebook поделился секретарь горсовета Анатолий Куртев, который сейчас исполняет обязанности городского головы Запорожья.

И.о. мэра Запорожья посетил частную пекарню и посмотрел на булочки

И.о. городского головы Запорожья Анатолий Куртев поделился со своими подписчиками в Facebook актуальной для города новостью - он побывал на экскурсии в частной пекарне и увидел там хлебобулочные

И.о мэра Запорожья проехался в маршрутке и остался недоволен

Секретарь городского совета Анатолий Куртев, который после отставки Владимира Буряка исполняет обязанности городского головы, рассказал на своей странице в Facebook, что он увидел в маршрутке.

Буряк анонсировал создание нового инфекционного отделения в детской больнице

Публикация об этом появилась на странице городского головы Запорожья Владимира Буряка в Facebook.

Буряк пообещал включиться в борьбу с водителями-беспредельщиками

Об этом городской голова Запорожья написал на своей странице в социальной сети.

Бюст «народного мэра» можно найти при попытке сбыта украденного – экс-заместитель Поляка

Как стало известно, с площади Поляка украли бюст бывшего городского головы Запорожья, именем которой и назвали эту территорию областного центра – Александра Поляка.