В Запорожье суд оставил в СИЗО активную участницу избиения девочки-инвалида. Она не хочет находится в СИЗО и желает извиниться перед пострадавшими

16 декабря Запорожский апелляционный суд рассматривал апелляцию об изменении меры пресечения для одной из подозреваемых в избиении школьниц группой девушек-подростков.

Адвокаты говорили о том, что девушку следует поместить под домашний арест, но суд принял решение оставить ее в СИЗО. Сама обвиняемая, которая судя по видео с места события, была одной из самых активных участниц избиения, заявила, что раскаивается и хочет встретиться с пострадавшими, чтобы извиниться. Девушка сказала, что не хочет больше находится в СИЗО.

Прокурор просил суд не переводить обвиняемую под домашний арест, потому что у одной из пострадавших диагностирован перелом. По его словам, мать обвиняемой считает ее неконтролируемой.

В итоге, суд оставил решение предыдущей инстанции без изменений и обвиняемая будет находится в СИЗО до 5 февраля, в рамках рассмотрения дела.

Напомним, банда девушек-подростков полтора часа била и пытала на стадионе в Шевченковском районе Запорожья троих школьниц, одна из которых инвалид детства.

Источник: 061
16 декабрь 2021 /
Похожие новости

12 декабря в Днепре будет заседать аппеляционный суд по делу сторонников Анисимова

Апелляцию на решение Коммунарского суда, по которому Елена Бондаренко и Андрей Гречковский были отпущены на свободу, подали прокуратура, руководитель «Запорожсвязьсервиса» и совладельцы «Хлебодара».

Соратников Анисимова выпустили из зала суда

Соратников Евгения Анисимова, которого пресса долгое время называла «смотрящим по Запорожью» во времена Януковича, Елену Бондаренко и Андрея Гречковского, выпустили из зала Коммунарского районного

Суд оставил в силе постановление об аресте акций «Мотор Сичи»

Шевченковский районный суд Киева отказался снимать арест с акций запорожского предприятия по заявлению ЗАО Кинто, который был наложен по ходатайству СБУ в рамках уголовного производства.

Суд вернул ЗТМК в собственность государства

Центральный апелляционный хозяйственный суд оставил без изменений решение суда первой инстанции о расторжении договора об учреждении ООО «Запорожский титано-магниевый комбинат», что является

Ярослав Гришин: «В том, что Бондаренко сбежит, если ее отпустят под домашний арест, у меня нет никаких сомнений»

С депутатом областного совета и главой местной организации партии УКРОП Ярославом Гришиным «Новый День» разговаривал несколько раз на политические темы. На этот раз депутат нам интересен в качестве

У запорожского политика Владислава Марченко арестовали имущество

В конце декабря харьковский суд принял решение об аресте имущества заместителя главы Запорожского облсовета Владислава Марченко. Об этом сообщается в реестре судебных решений.