Возле Запорожья протестующие перекрыли трассу. Люди требуют включить им воду

В 18.00 31 августа жители Михайловского ОТГ перекрыли участок трассы Харьков-Симферополь в районе села Люцерна. Протестующие добиваются возобновления водоснабжения в населенных пунктах ОТГ.

После того, как автомобили начали объезжать место протеста через соседнее село Богатырево, жители этого села перекрыли дорогу и здесь.

По сообщению представителей ОТГ, напор воды в трубе до 10% уменьшило запорожское КП “Водоканал” из-за накопленных долгов за воду в ОТГ. После чего у многих в кранах вода исчезла вовсе. После чего сельчане вышли на акцию протеста, объясняя это тем, что завтра 1 сентября, и у них нет возможности достойно подготовиться к этому событию - например, искупать детей. Многие протестующие выражали недовольство, что глава ОТГ никак не решает вопрос с долгами, из-за которого жители неоднократно перекрывали трассу. Должников не штрафуют, а просто повышают тариф на воду, и эти расходы ложатся на плечи ответственных плательщиков.

На момент написания новости, на 21:35, протестующие находились на трассе.
31 август 2021 /
Похожие новости

Как в Чикаго: В Запорожье на улице двое мужчин стреляли в людей из оружия

Как сообщила пресс-служба Нацполиции Запорожской области, утром 29 августа на улице Прибрежная в Запорожье двое мужчин устроили стрельбу.

Протесты против эвакуированных из Китая: Можно не доверять государству, но это не повод бросаться на соотечественников с вилами – политолог

Такую мысль высказал в социальной сети политолог Петр Олещук, комментируя акции протеста против размещения в Тернопольской и Полтавской областях эвакуированных из Китая граждан Украины.

Украинцы скупают валюту. И так уже второй месяц

Жители Украины в августе купили в банках $ 1,424 млрд наличной валюты - на $ 97 млн больше, чем продали. Об этом свидетельствуют данные Национального банка.

В Украине начали насчитывать пеню за долги по коммунальным услугам

В мае коммунальщикам дали право насчитывать пеню. Чтобы ее не было, надо оплачивать коммуналку не позднее 20 числа каждого месяца. Затем будет «капать» пеня.

«ГТС» собирается поднять тарифы на тепло для запорожцев, потому что «обанкротится скоро»

На общественных слушаниях, которые были посвящены изменению тарифов, представители концерна «ГТС» обнародовали информацию, когда запорожцам следует ждать изменений в платежках.