ЗАЭС начала производить медицинский кислород

Запорожская атомная электростанция осуществила первую поставку медицинского кислорода в Ореховскую больницу. Такие данные обнародовали в пресс служба АЭС.

Уже известно и то, куда направят вторую и третью партии. Речь идет о больнице в Донецкой области и в Мелитополе. Кислород, который производят на АЭС, полностью соответствует всем требованиям, он высококачественный. На станции провели полный цикл производства и отвечают за продукцию.

Ранее сообщалось, сколько денег Верховная Рада хочет выделить на концентраторы кислорода. В частности, нардепы внесли изменения в госбюджет Украины для того, чтобы государство приобрело кислородные концентраторы на сумму в 800 млн гривен. Из них 550 млн гривен выделят на оборудование и 150 млн гривен пойдут на проектирование и монтаж. Деньги будут взяты из поступлений от импортного НДС.
20 август 2021 /
Похожие новости

В украинских больницах нехватка кислорода, и медучреждения вынуждены решать эту проблему самостоятельно

Если человек болен COVID19 и его госпитализируют, значит, у него проблемы с дыханием, и он нуждается в кислороде. Но вот с кислородом в больницах в Украине проблемы.

Украинцы стали больше денег откладывать на депозиты – НБУ

По информации пресс-службы Национального банка Украины, объем гривневых депозитов в банках страны в сентябре увеличился на 3,4% по сравнению с августом.

Запорожская область заняла первое место в Украине по сельскохозяйственным показателям

Запорожская область лидирует в Украине по индексу объема сельскохозяйственного производства.

У запорожцев одни из самых высоких пенсий в Украине

С начала текущего года средняя пенсия по Украине выросла на 253 гривны и составляет 2899 гривен. Самые высокие выплаты получают столичные пенсионеры — 4059 гривен, а самые низкие — в Тернопольской

Цены, если и будут расти, то не такими темпами, как раньше – Гройсман

Владимир Гройсман назвал госбюджет-2019 «бюджетом развития». Рост ВВП ожидается на уровне 3%, а инфляции – 7,5 %.

В следующем году курение обойдется запорожцам на 30% дороже

Верховная Рада приняла правки в Налоговый кодекс Украины об обеспечении сбалансированности бюджетных поступлений в 2018 году, предусматривающий увеличение акцизов на табачные изделия на 29,7%