Цены на жилье в Украине будут расти из-за инфляции и подорожания стройматериалов – застройщик

Стоимость квартир в нашей стране уже впечатляет – в новостройке Киева однокомнатные квартиры продают за 90 тысяч долларов, а в «хрущевке» - за 40 тысяч долларов. И это далеко не предел.

- Все дорожает – металл, вата, краска. Все дорожает, соответственно, дорожает квартира. Инфляция валится и она не только у нас, а и по всему миру идет. И в дальнейшем я вижу такую тенденцию, что каждый месяц идет подорожание на 5-7%. То есть, до конца года (стоимость квартир – ред) будет плюс 10-20% в любом случае, - сказал в комментарии ICTV Игорь Кушнир, глава строительной компании и вице-президент Строительной палаты Украины.

Причем, по словам руководителя строительной компании, высокие цены не останавливают наших сограждан в желании приобрести свое жилье.

- Из года в год жилья не хватает и не хватает. Потому что любой объект, который мы строим, до окончания строительства весь продан. Нет такого, что мы построили дом и продаем готовые квартиры, - добавил Игорь Кушнир.

Словом, дешевых квартир в ближайшее время застройщики украинцам не обещают.
23 июнь 2021 /
Похожие новости

Как безопасно купить квартиру в столичной новостройке?

После утомительных сборов необходимой суммы для покупки собственного жилья человек сталкивается со сложностями поиска подходящей квартиры.

Только в Украине продают новые квартиры даже без электропроводки – эксперт

Практика у застройщиков сдавать в эксплуатацию несоответствующее санитарным нормам новое жилье существует только в Украине.Об этом рассказал президент Союза специалистов по недвижимости Виктор Несин.

Запорожские квартиры в новостройках одни из самых дорогих в Украине

Такую информацию обнародовал портал Домик, который опросил риелторов по всей стране с целью узнать, за какую цену можно купить двухкомнатную квартиру в новостройке в разных областях.

Запорожские квартиры в новостройках дороже, чем в большей части Украины

Об этом говорит опрос отечественных риелторов порталом «Домик». В инфографике показана средняя стоимость однокомнатного жилья, в многоквартирных новых жилых комплексах Украины.

В Запорожье самая дешевая аренда однокомнатных квартир в Украине

Такая информация появилась в итоге опроса профессиональных украинских риэлторов,в ходе которого выяснили, за какую стоимость можно снять однокомнатное жилье в многоквартирных домах старого жилого

Запорожские квартиры – одни из самых дешевых в стране

Такие данные обнародовал портал DomikUA. В инфографике продемонстрированы средние цены на покупку однокомнатных квартир в многоквартирных домах старого жилого фонда, расположенных на окраине