Власть планирует до конца лета вакцинировать 5 млн украинцев, но мир ушел далеко вперед - иммунолог

По мнению иммунолога Андрея Волянского, коллективный иммунитет к коронавирусу держится около года, поэтому, вакцинацию нужно будет проводить регулярно.

- Знаем о планах исполнительной власти до конца лета привить 5 млн украинцев. Это примерно 12%. Но мир ушел совсем далеко вперед. В США одной дозой вакцинированы 50%. У нас 4,5% - ну, это уже что-то, - сказал в комментарии ICTV Андрей Волянский, завлабораторией Института иммунологии и микробиологии им. Мечникова.

Всего в прошедшие выходные центры вакцинации работали в 10 украинских городах. Первую инъекцию получили 1,2 млн человек.
07 июнь 2021 /
Похожие новости

Больше всего украинские иммунологи опасаются индийского штамма коронавируса

Чтобы защитить Украину от COVID19, нужно вакцинировать четверть населения. По официальным данным, в настоящий момент вакцинированы всего 1%.

Вакцинация от коронавируса: пока чиновники планируют, украинцы все больше сомневаются

Чтобы противостоять пандемии коронавируса, страны начали массовую вакцинацию. На сегодня наибольшее количество вакцинированных в США, Китае, Великобритании, Израиле и ОАЭ.

«Заразитесь вы или нет, зависит от очень многих факторов»: врачи рассказали о путях заражения COVID19

Почему одни украинцы переносят COVID19 легко, а другие – попадают в реанимацию? Правда ли, что украинцам нужно всем переболеть и выработать коллективный иммунитет?

Прогноз экономистов: Каким будет курс доллара к концу года?

В начале лета доллар покупали по 27 гривен с копейками. Но уже в начале июня национальная валюта укрепилась до 26,6 грн за доллар. В конце июля – новый рекорд – 25,15. Сейчас доллар замер на отметке

Запорожцы ищут в аптеках вакцину от кори, а в МОЗ говорят, что вакцины всем хватает

Корь – детская болезнь с недетскими последствиями. Только в январе ею заболели более 15 тысяч украинцев. По количеству заболевших корью Украина впереди Европы всей.

Тарифы на газ для населения поднимут в два раза в 2019 году – эксперт

В Кабинете министров существует основной проект повышения тарифов на газ для населения в два этапа, который в данный момент находится на обсуждении в МВФ. Так, до конца ноября тарифы поднимут