В апреле нас ждет снег: Прогноз погоды на весну 2021

По словам синоптика Укргидрометцентра Наталии Голени, в начале апреля нас ждет теплая погода, но затем в Украину придет мокрый снег с дождем.

- В самом начале апреля будет еще достаточно теплая погода, а вот уже 3-5 апреля снова будет снижение температуры и ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, - сказала в комментарии ICTV синоптик.

Как объяснила специалист, это нормальное явление для климата Украины – переменчивая весна, где тепло сменяется похолоданием.

- Это будет не теплый, а такой себе «средний» апрель, с колебаниями температуры, - сказала Наталия Голеня.

Также, по словам синоптика, в мае могут быть заморозки.

- Несмотря на глобальное потепление, год на год не приходится, и могут быть вторжения холодного арктического воздуха, как это часто случается в начале мая. Особенно мы от этого не застрахованы в апреле, - отметила синоптик.

Ирина Голеня напомнила, что несколько лет назад в Днепропетровской области в конце апреля выпал снег слоем в 20 см.
29 март 2021 /
Похожие новости

Весна в феврале продлится недолго, настоящее тепло придет в мае

До календарной весны еще два дня, но по ощущениям, она уже в Украине. В Запорожье уже неделю держится плюсовая температура.

Мы уже не увидим, чтобы снег в Украине лежал зимой на протяжении месяца – синоптик

В том, что в Украину пришли сильные морозы, виноват циклон. Он пришел к нам из Архангельска и пройдет по всей Европе. Но это ненадолго.

Украину ждет аномально теплая зима – синоптик

Холодную пору в Украине снова прогнозируют совсем не холодной.

Сентябрь в Украине будет жарким, но куртку пора доставать из шкафа – синоптики

Будет ли вся осень-2020 в Украине такой же теплой, как ее начало? На этот вопрос ответили специалисты Укргидрометцентра. 

18-19 марта синоптики прогнозирует запорожцам дождь, снег и гололед

По оперативной информации Укргидрометцентра, 18 и 19 марта зима снова попытается отвоевать свое - в западных областях ожидается сильный снег, а в южных - дождь, переходящий в мокрый снег.н