Сентябрь в Украине будет жарким, но куртку пора доставать из шкафа – синоптики

Будет ли вся осень-2020 в Украине такой же теплой, как ее начало? На этот вопрос ответили специалисты Укргидрометцентра. 

В Киеве сейчас +30, а в Запорожье температура воздуха доходит до +39. На пляжах до сих пор много народа, хотя в прошлые годы в начале сентября на Азовском побережье уже был «мертвый сезон» и базы прекращали свою работу.

- Сентябрь еще будет теплым. Как показывает погода последних десяти лет, сентябрь, как правило, теплый и лето продолжается, - говорит Наталия Голеня, ведущий синоптик Укргидрометцентра в комментарии ТРК Украина.

Но куртку лучше держать наготове.

- С севера попытается к нам проникнуть холодный арктический воздух и он на день-два будет снижать температуру, а потом снова воздушные массы пойдут с юга, - сказала специалист Укргидрометцентра.

А вот каким будет октябрь и ноябрь, в Укргидрометцентре не говорят, потому что с наибольшей точностью могут спрогнозировать погоду на неделю.

Самым жарким в истории столетних наблюдений был октябрь 2019 года – тогда была зафиксирована температура +24. А самым холодным – октябрь 2018 - -18.
03 сентябрь 2020 /
Похожие новости

Отдыхающих на Азовском море отпугивают медузы длиной в полметра

Как пишут в соцсетях запорожцы, на морских пляжах области продолжается нашествие медуз. Особенно много их стало после недавнего шторма, во время которого волны прибили к берегу много скользких

Запорожье накрыл дым горящего Чернобыля – соцсети

Сегодня, 17 апреля, жители Запорожья отмечают наличие запаха гари и дыма во всех районах города. Есть этот запах и в пригороде областного центра.

В Запорожье снова пройдут дожди

По прогнозу Укргидрометцентра завтра, 2 июня, Украину накроют дожди с грозами.

К концу года доллар точно будет стоить 30 гривен – экономисты

Гривна снова падает. В обменниках доллар продают по 27,7 грн или даже больше. Хотя еще месяц назад курс украинской национальной валюты был на гривну крепче. Почему происходит девальвация?

18-19 марта синоптики прогнозирует запорожцам дождь, снег и гололед

По оперативной информации Укргидрометцентра, 18 и 19 марта зима снова попытается отвоевать свое - в западных областях ожидается сильный снег, а в южных - дождь, переходящий в мокрый снег.н

В ближайшие дни синоптики обещают Запорожью морозы до -10

В Запорожском областном центре метеорологии рассказали, когда в регионе наступят настоящие январские морозы.