В Запорожье будет больше кокса

Как сообщает пресс-служба ЗАО «Запорожкокс», на предприятии завершился очередной этап модернизации. На этот раз были улучшены коксовые батареи №5 и №6.

По словам специалистов, модернизация поможет увеличить объемы производства кокса и скажется на экологии – уменьшится количество выбросов.

Как рассказал «Индустриалке» начальник производственного отдела «Запорожкокса» Григорий Ткалич, ремонт начался в 2019 году:

- Мы провели капитальный ремонт наиболее проблемных крайних и предкрайних вертикалей. Заменили металлические составляющие на печах. Это позволило обеспечить работоспособность всего массива коксовых печей на батареях №5-6, безаварийную работу, соблюдение графика выдачи. Очень важна экологическая составляющая - мы не допускаем сверхурочных выбросов в атмосферу. Благодаря ремонту также произошло улучшение условий труда на заводе, - сказал сотрудник «Запорожкокса».

В настоящий момент на «Запорожкоксе» работают три коксовые батареи. Производительность коксовых батарей № 5-6 составляет около 720 тыс. тонн в год.
28 январь 2021 /
Похожие новости

Чем "Зеленый Курс" может обернуться для Запорожья?

Украина по примеру Европейского Союза обещает создать свой "Зеленый Курс" для экономики и начать программы снижения выбросов в окружающую среду, в том числе и от металлургии. Насколько это реально?

Что должен знать каждый о солнечных батареях для СЭС?

Обустройство СЭС поможет существенно сократить расходы на оплату счетов за электроснабжения, или обрести полную свободу от централизованных услуг. Чтобы применение установки оправдало все ожидания,

Очередная авария на ЗТМК замалчивается?

Несмотря на праздничный день, информация о вчерашнем пожаре на Запорожском титано-магниевом заводе взволновала многих. Как сообщает ГУ Государственной службы чрезвычайных ситуаций в Запорожской

Не исключаю, что в 2018 году «ЗАЗ» не выпустит ни одного автомобиля – Васадзе

Финансовая ситуация на запорожском предприятии – драматическая – подтверждает владелец корпорации «УкрАвто» Тариэл Васадзе.

«Запорожкокс» похвастался тем, что перевыполнил план

В ДК Металлургов завод сотрудники «Запорожкокса» провели торжественный вечер, приуроченный к новогодним праздникам. Там были подведены итоги работы предприятия в 2017 году.

На «Запорожкоксе» случился пожар

Сегодня, 27 ноября, в 8.35 на специализированной площадке по разделке металлолома ЧАО «Запорожкокс» произошло возгорание смолистых отложений.