В Запорожье нарядили главную елку на площади Маяковского

Бульвар Шевченко и площадь Маяковского в этом году традиционно станут центрами новогодних развлечений. На днях коммунальные службы закончили монтаж главной праздничной елки города.

Только на новогоднюю елку на площади Маяковского город потратил около 300 тысяч гривен. Она 22 метра высотой. Уже сейчас на ней каждый вечер зажигаются тысячи огней.

Не все разделяют точку зрения о необходимости украшения города к Новому году из-за эпидемии. В Запорожье даже появилась петиция с требованием не наряжать елку, которую горожане не поддержали.

- Прогулки по городу с детьми никто не отменял. Сделали красоту, глазам приятно. Просто держитесь друг от друга подальше и носите маски и все будет хорошо, - поделилась с журналистами ТРК «Алекс» своим мнением запорожанка Анна.

Жители города отмечают, что в этом году елка отличается от прошлогодней – у нее торчат веточки, а в прошлом году был гладкий конус.

13 декабрь 2020 /
Похожие новости

В Запорожье установили новогоднюю елку на площади Фестивальной

Представители местной власти называют эту лесную красавицу «главной областной елкой». «Главная городская» установлена на площади Маяковского.

В Запорожье стая собак нападает на прохожих с детьми

Об этом в социальной сети написала жительница областного центра. По ее словам в Южном микрорайоне на нее, когда она гуляла с ребенком, напала стая собак.

«ЭЛУАД» будет «пылесосить» соль и песок на дорогах Запорожья две недели

В связи с кратковременным потеплением и отсутствием осадков коммунальные службы Запорожья начали масштабную уборку автодорог и тротуаров от песчано-соляной смеси, которую использовали против гололеда.

В Запорожье продают елки, которые пахнут апельсинами

15 декабря в Украине начали работать елочные базары. В этом году продавцы планируют реализовать полмиллиона новогодних деревьев.

Голливудские дизайнеры советуют украшать елку «металлическими» и деревянными игрушками

Украшения цвета серебра, золота и всех оттенков металлов – это основные модные тренды новогодних праздников в этом году. По крайней мере, именно ими советуют украшать дома дизайнеры, которым поручают