В Запорожье установили новогоднюю елку на площади Фестивальной

Представители местной власти называют эту лесную красавицу «главной областной елкой». «Главная городская» установлена на площади Маяковского.

Открытие обеих состоится в День Святого Николая, 19 декабря.

На Фестивальной уже работает новогодний торговый городок – в деревянных домиках открыты лавки по продаже сувениров, сладостей и кофе. Работают аттракционы и готовят к открытию каток.

Несмотря на дневное время, на открытии елки собралось немало детворы с родители. Театральную программу для зрителей представили артисты запорожского Театра юного зрителя.

Со сцены всех присутствующих с Днем Святого Николая поздравили председатель Запорожской облгосадминистрации Виталий Туринок и председатель Запорожского областного совета Григорий Самардак.
19 декабрь 2019 /
Похожие новости

В Запорожье представили нового главу ОГА

Первый заместитель Офиса президента Сергей Трофимов представил в Запорожье нового главу облгосадминистрации Виталия Туринка.

Депутаты облсовета не смогли рассказать президенту и премьер-министру о проблемах «Запорожьеоблэнерго»

Вопрос о задолженности «Запорожьеоблэнерго» по зарплатам не был внесен в повестку дня сессии Запорожского областного совета.

Над Запорожьем поднят крымско-татарский флаг

26 июня, в День крымско-татарского флага, на центральной площади Запорожья – Фестивальной – было поднято голубое знамя коренного народа Крыма.

«Запорожсталь» даст всем по шапке

Как сообщает пресс-служба металлургического комбината, 15 декабря 2017 года в 11.30 в Запорожье пройдет новогодний флешмоб.

Борис Шестопалов стал почетным консулом Австрии в Запорожье

Сегодня, 6 октября, в Запорожье состоялось торжественное открытие Почетного консульства Австрийской Республики, которые отныне будет располагаться в «Хортица Палац».