Генпрокуратура завела уголовное дело на Новинского из-за супермаркетов «Амстор»

Как пишет сайт «Дело», Генеральная прокуратура завела уголовное производство против нардепа Вадима Новинского.

Причем, дело появилось не по инициативе генпрокурора Ирины Венедиктовой, а вследствие принятого в сентябре решения Печерского райсуда Киева. Расследованием по нему занимается ГБР.

Иск в суд с просьбой открыть дело против Новинского подало ООО «Гратант». В исковом заявлении ставится под сомнение, что нардеп Вадим Новинский на законных основаниях стал владельцем имущества сети супермаркетов «Амстор».

Как сообщают СМИ, Вадим Новинский стал совладельцем «Амстора» в 2009 году. Спустя шесть лет между совладельцами начался конфликт, который закончился банкротством ООО «Торговый дом «Амстор» в 2019 году. После чего имущество сети выставили на торги.  

Напомним, в Запорожье есть два супермаркета сети «Амстор», которые в настоящий момент работают под брендом «Сильпо».

Источник: Дело

10 декабрь 2020 /
Похожие новости

Миллионы на Золотой офис: Сколько денег пропало в делах, связанных с запорожским «смотрящим»?

Евгения Анисимова СМИ называют «смотрящим» времен Януковича. Его судебное дело считают одним из самых резонансных процессов в Украине, а в Запорожье - так вообще «процессом века».

В Запорожье нет продуктовой паники - соцсети

На странице "Нового Дня" запорожцы поделились своими наблюдениями после посещения супермаркетов. Оказалось, что в отличии от киевлян, жители нашего города менее подвержены панике и гречку с полок не

Дело Пашинского дважды пытались закрыть в Генпрокуратуре и экс-нардеп сам на это влиял - ГБР

Председатель Государственного бюро расследования Роман Труба заявил, что дело против Сергея Пашинского дважды пытались закрыть следователи Генпрокуратуры, а сам Пашинский пытался повлиять на это.

В прокуратуре разваливают дело, чтобы пустить в Украину запорожского смотрящего?

На минувшей неделе на всю страну прогремела новость о кратком возвращении в Киев одиозного министра экологии времен Януковича – Николая Злочевского. Как выяснилось, Специализированная

Кривохатько пожаловался директору НАБУ на Брыля и плохой инвестиционный климат в области

На сайте Верховной Рады размещено заявление народного депутата Вадима Кривохатько главе НАБУ Артему Сытнику и генпрокурору Юрию Луценко, в котором политик просит дать юридическую оценку действиям

Генпрокуратура проверяет законность приватизации «Мотор Сичи» Богуслаевым в 90-х

Китайский миллиардер Ван Цзин, новый владелец контрольного пакета машиностроительного завода «Мотор Сич», рискует потерять контроль над привлекательным активом.