Запорожские коммунальщики похвастались своими ветродуйками и приготовили лопаты

Как сказано на сайте мэрии, управляющая компания «Місто для людей» сейчас занимается уборкой опавших листьев. Более того, на это брошены все силы.

По словам сотрудников управляющей компании, работы - хоть отбавляй. Один адрес убирают по нескольку раз. Для большей эффективности и оперативности используют специальное ручное устройство – ветродуйку.

Уборка листвы – один из способов подготовки придомовых территорий к зиме. Кроме этого, по словам представителей управляющей компании, уже подготовлены все ресурсы на случай обильных снегопадов.

- Мы уже заготовили 300 тонн отсева для посыпки придомовых территорий. Также наши работники полностью оснащены всем необходимым оборудованием. Это и снегоуборочные лопаты, и ледорубы. Кроме этого, сформирована дополнительная мобильная бригада для того, чтобы оперативно расчищать снег. Закупили также ветродуйку для оперативной уборки листьев и снега. Все работники работают в штатном режиме, но при необходимости будут работать и в выходные. Таким образом, к зимней непогоде мы подготовлены, - цитирует сайт мэрии слова пресс-секретаря управляющей компании «Місто для людей» Валерии Сытник.

Напомним, синоптики прогнозируют, что наступающая зима будет такой же аномально теплой, как и предыдущая. Поэтому коммунальным службам, скорее всего, лопаты для уборки снега не понадобятся.
25 ноябрь 2020 /
Похожие новости

Запорожские подъезды дезинфицируют средством для отбеливания белья

Соответствующие комментарии жителей Запорожья публикует сайт городской власти.

В Запорожье ввели режим ЧС из-за коронавируса: Что это значит?

25 марта в Запорожье были обнаружены первые четыре случая заболевания COVID-19. В тот же день Владимир Буряк сообщил, что местной властью в городе введен режим «чрезвычайной ситуации» до 24 апреля.

Главой Запорожской ОГА станет владелец строительного бизнеса в Ровно

Президент Владимир Зеленский подал на утверждение в Кабмин кандидатуры троих глав ОГА. Среди них есть и будущий руководитель Запорожской области. 

Горожанам объяснили порядок расторжения договоров с управляющими компаниями


28 марта на 27-й сессии департаментам ЖКХ и юридическому дали поручение разработать алгоритм расторжения договора с  управляющими  компаниями ЖКХ, если жильцы не удовлетворены их работой. 

«ЭЛУАД» будет «пылесосить» соль и песок на дорогах Запорожья две недели

В связи с кратковременным потеплением и отсутствием осадков коммунальные службы Запорожья начали масштабную уборку автодорог и тротуаров от песчано-соляной смеси, которую использовали против гололеда.

Cжигание листьев стало экологической проблемой общегосударственного масштаба

О вреде сжигания листьев говорят и пишут каждую осень. Но приходится с большим сожалением признавать, что от этого проблема не только не потеряла свою актуальность, но и с каждым годом становится все