Дату тендера по строительству запорожских мостов перенесли, потому что строители жалуются

Дату проведения электронных торгов на услугу по продолжению строительства мостов перенесли на 24 февраля.

Изначально планировалось, что торги на площадке Prozorro состоятся 31 января. Затем дату их проведения перенесли на 5 февраля. И вот в тендерной документации появилась новая предполагаемая дата проведения торгов — 24 февраля.

Перенос даты связан с жалобами, которое в декабре прошлого года в Антимонопольный комитет Украины подало ООО «Еко-Буд-Трейд».
Компания известна как генподрядчик строительства Подольско-Воскресенского моста в Киеве. Он строится 27 лет.

Как рассказал начальник Службы автодорог в Запорожской области Андрей Ивко, всего было поданы три жалобы, в которых было 27 вопросов, - пишет Индустриалка.
12 январь 2020 /
Похожие новости

Премьер заявил, что ему «невероятна важна» дорога из Запорожья в Мариуполь

Премьер-министр Алексей Гончарук назвал предварительную дату открытия дороги Запорожье - Мариуполь - 18 октября.

За один месяц население Запорожья уменьшилось на шестьсот человек

Как следует из данных, обнародованных Главным управлением статистики в Запорожской области, 1 февраля 2019 года численность населения города Запорожье составляла 738 135 человек.

В Украине продолжает падать курс доллара и евро

Украинская гривна продолжает укрепляться. Так, в ходе межбанковских торгов 6 февраля безналичный доллар подешевел на 18 копеек в покупке и продаже – до 26,94/26,97 грн (покупка/продажа).

Этой зимой субсидии получили втрое меньше запорожцев, чем в прошлом году

На протяжении января-февраля 2018 года в Запорожской области за субсидиями для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг обратилось 28,2 тыс. домохозяйств.

Антимонопольный комитет рассматривает дело о завышенных ценах на бензин

Количество жалоб в Антимонопольный комитет в 2017 году выросло вдвое. Это произошло из-за принятия закона о госзакупках.

Питание в запорожских детских садах подорожало почти на 50%

В детских садах Запорожья с первого января подорожало питание, а скоро это произойдет и в школах. Об этом сообщили в Департаменте образования и науки Запорожского горсовета.