В среднем, запорожская семья тратит на алкоголь 1200 грн в месяц

Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины, по результатам данных за I полугодие 2019 года по всей стране.

При этом, жители городов тратят на алкоголь больше на 400 грн, чем жители сельской местности: 1300 грн и 900 грн соответственно. А вот семьи, в которых есть дети, выделяют из своего бюджета на алкогольные напитки 1100 грн, это немного меньше, чем тратят бездетные пары - 1200 грн.

Также сообщается, что по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, расходы населения на алкоголь остались прежними. То есть, и в 2018 году средняя сумма «алкогольных» расходов составила 1200 грн на одну семью в месяц.

Кроме того, в Госстате отметили, что каждый месяц среднестатистическая украинская семья отдает 9600 грн на питание, алкоголь, табачные изделия, отдых, а также оплату коммунальных и транспортных услуг.
05 январь 2020 /
Похожие новости

Украинцы тратят на еду половину семейного бюджета, но смотрят в будущее с оптимизмом

По данным Госстата, среднестатистическая украинская семья тратит в месяц 8 тысяч гривен. Минимальная зарплата немного выросла, но наши соотечественники продолжают экономить на всем.

Украинцы экономят на транспорте и еде – Госстат

Жители Украины тратят все меньше и меньше. Это подтверждает даже Государственная служба статистики. По итогам первого квартала 2019 года украинцы потратили 655,4 млрд грн. Для сравнения в последние

Запорожцы получили в два раза меньше субсидий, чем в прошлом году

По данным Главного управления статистики в Запорожской области, в январе-октябре 2018 года за субсидиями для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг обратилось 143,6 тыс.

Запорожцы тратят на еду больше половины своих доходов

По данным Государственной службы статистики, во втором квартале этого года домохозяйства тратили на продовольственные товары и питание вне дома почти 53% своих расходов.

Запорожская семья тратит на продукты в месяц больше 3 тысяч гривен

По данным выборочного опроса домохозяйств, которое Государственная служба статистики провела в первом квартале 2018 года, в среднем в месяц на продукты питания одна семья тратит 3257,19 грн.

Украинцев не останавливают высокие цены на алкоголь – на него тратят огромные деньги

За первый квартал 2018 года украинцы накупили спиртного на 38 млрд грн.