Украинцы все чаще переводят свои сбережения из долларов в евро

За год число жителей Украины, считающих, что сбережения выгоднее хранить в долларах США, уменьшилось на 6%. Число людей, доверяющих евро, на столько же увеличилось. Таким образом за год популярность $ упала с 43% до 37%.

Об этом свидетельствуют данные опроса компании Research & Branding Group, обнародованные во вторник, 10 декабря.

На втором месте по популярности- евро (21%) и собственно гривна — 12%. Еще 16% участников опроса в настоящее время не доверяют ни одной из валют, а 13% — не определились в данном вопросе.

Отмечается, что с ноября 2018 года доллар США несколько утратил доверие в Украине, тогда как доверие к евро примерно настолько же выросло. Заявляется, что доверие к гривне абсолютно не изменилось.

Опрос проводился в период с 25 октября по 5 ноября 2019 года среди 2001 респондентов по всей Украине за исключением оккупированных территорий.
11 декабрь 2019 /
Похожие новости

Большинство украинцев считает, что вопрос запуска рынка земли должен решаться на референдуме - опрос

64,3% респондентов, опрошенных Киевским международным институтом социологии (КМИС), за референдум о рынка земли, который Кабмин предлагает Раде запустить.

Украинцы не могут зарабатывать на депозитах. А из-за инфляции рискуют потерять сбережения – эксперт

Клиенты не спешат класть деньги на депозит, потому что не доверяют банкам. Такое мнение высказал финансовый аналитик Алексей Лупоносов.

В Украине продолжает падать курс доллара и евро

Украинская гривна продолжает укрепляться. Так, в ходе межбанковских торгов 6 февраля безналичный доллар подешевел на 18 копеек в покупке и продаже – до 26,94/26,97 грн (покупка/продажа).

Ремонта дорог запорожцам хочется даже больше, чем хорошей экологии – опрос

По данным социологического опроса компании MLS group, который она провела в марте этого года, 51% жителей Запорожья отмечает в городе «некоторые изменения в лучшую сторону». Некоторые изменения в

В Запорожье с начала года капуста подорожала в 1,5 раза

После новогодних праздников украинские фермеры активно начали повышать цену на «борщевой» овощ – белокочанную капусту.

Стоит ли этой осенью размещать деньги на депозите?

Если верить нашей статистике, то в среднем за месяц у каждого украинца после всех трат остается около 300 грн, которые он может отложить на сбережения.