Большинство украинцев считает, что вопрос запуска рынка земли должен решаться на референдуме - опрос

64,3% респондентов, опрошенных Киевским международным институтом социологии (КМИС), за референдум о рынка земли, который Кабмин предлагает Раде запустить.

Об этом свидетельствуют данные опроса, передают Українські Новини.

64,3% опрошенных считают, что такой вопрос должен решаться только на всеукраинском референдуме, 25,5% - за решение вопроса Президентом, Верховной Радой и Кабинетом Министров, 10,2% - затруднились ответить.

Кроме того, 38,3% респондентов полностью не поддерживают поручения Президента Владимира Зеленского об отмене моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения до октября, 13,6% - скорее не поддержали, 16,7% - полностью поддержали, 18,3% - скорее поддержали, 13,1% - затруднились ответить.

Опрос проводился с 16 июня по 19 сентября методом личного интервью среди 1,5 тыс. совершеннолетних респондентов из всех регионов.
26 сентябрь 2019 /
Похожие новости

Людям будет стыдно за то, что голосовали за Зеленского. Может, будут в морду получать – Москаль

Заявивший о своей отставке председатель Закарпатской областной госадминистрации Геннадий Москаль считает, что жители региона, отдавшие свои голоса на президентских выборах за Владимира Зеленского,

74% украинцев хотят увидеть дебаты между Порошенко и Зеленским

Социологи узнали об отношении украинцев к президентским дебатам. Опрос провел фонд Демократические инициативы и КМИС.

64% украинцев не собираются ехать в отпуск этим летом

Как следует из опроса Киевского международного института социологии, 64% наших сограждан не собираются отдыхать летом, при этом 22% опрошенных вообще не имеют возможности для отдыха в любое время

51% запорожцев считает, что они нормально зарабатывают – Госстат

Органы государственной статистики провели выборочный опрос жителей Запорожской области, чтобы определить, как они оценивают уровень своих доходов.

Запорожские работодатели не дают рабочим страховку, но бесплатно их поят кофе

Пока украинские работодатели не смогут гарантировать привлекательную зарплату и комфортную жизнь, сотрудники будут выбирать альтернативные варианты работы за рубежом.

Всемирный банк требует, чтобы Украина продала свои сельскохозяйственные земли

Кредиторы хотят, чтобы мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения в Украине был снят в ближайшее время.