Укрзализныця летит в пропасть – министр

Министр инфраструктуры Владислав Криклий не доволен работой менеджмента «Укрзализныци».

По его словам, бизнес регулярно жалуется на неэффективную работу в компании, а также коррупцию при распределении вагонов.

«Есть ряд вопросов, достаточно острых, если рынок и отрасль постоянно говорит о проблемах. Можно не реагировать на какие-то адресные вещи, каждому может что-то не нравится, бизнес иногда своеобразно себя ведет. В данном случае вся отрасль консолидирована, говорят, что недовольны, коррупция есть на подаче вагонов. Если там все хорошо, то почему мне поступают такие сигналы?», - министр.

По мнению Владислава Криклия, новый руководитель «Укрзализныци» должен, в первую очередь, быть нацелен на решение критических проблем в компании.

«Человек должен быть грамотным управленцем, не пытаться лезть в политику. У него должно быть стремление решить те острые проблемы и выровнять критические моменты на УЗ. Сейчас мы летим в пропасть и увеличиваем скорость», - говорит он.

Напомним, что новым членом наблюдательного совета «Укрзализныци» стал Олег Журавлев, - пишет DataUA.
10 декабрь 2019 /
Похожие новости

Закрытие игорного бизнеса в Украине было большой ошибкой – экономист

Недавно президент Владимир Зеленский заявил о том, что в скором времени, возможно, в Украине будет разрешена работа казино в пятизвездочных отелях. Эту новость прокомментировал председатель Комитета

Журналисты погнули диски на украинских дорогах, ремонтники жалуются, что работать некому, а министр обещает реформы

Ежегодно на ремонт дорог в Украине тратятся миллиарды гривен. При этом в мировом рейтинге качества дорог мы на 130 месте из 137.

В Украине сейчас идеальная ситуация для того, чтобы открыть свой стартап – бизнес-консультант

Что делать, если вы остались без работы? Легко ли сейчас открыть свой бизнес. Стоит ли рисковать своими сбережениями, и какие доходы можно получить?

В Украине заменят асфальтированные дороги на бетонные

В мире хорошо себя зарекомендовали бетонные дороги. В Украине они тоже есть – кое-где сохранились еще с советских времен.

В ноябре из Запорожья в Киев будет ездить поезд-трансформер

В этом месяце ПАО «Укрзализныця» планирует запустить поезд Киев - Запорожье, сформированный полностью из новых вагонов-трансформеров украинского производителя.