«Акционеры сделали ошибку»: новость об уходе с должности гендиректора «Запорожстали» всколыхнула соцсети

23 октября руководитель крупнейшего металлургического предприятия Запорожья Ростислав Шурма написал пост в Facebook, в котором сообщил, что 25 ноября на собрании акционеров «Запорожстали» передаст управление предприятием в другие руки.

- Каждый из нас так или иначе стремится оставаться в зоне комфорта и очень редко находит в себе силы и смелость выйти из нее. Но иногда судьба сама подсказывает нам верный путь. Время перемен настало и для меня: спецодежду уже давно ставшей мне родной Запорожстали я надеваю буквально последние недели. 25 ноября состоится собрание акционеров, на котором я передам все права управления и ответственность за комбинат своему коллеге – Александру Мироненко, - написал Ростислав Шурма.

По словам гендиректора «Запорожстали», далее он планирует заниматься реализацией собственных проектов.

Эта информация стала новостью №1 в информационном пространстве города. С широким обсуждением в соцсетях. Противники «Запорожстали» и лично Ростислава Шурмы рады такому повороту событий – в своих комментариях они пишут об экологических проблемах и оптимизации на предприятии. Сторонники – желают промышленнику удачи и перечисляют его профессиональные качества.

- А разве «Запорожсталь» - это зона комфорта? Это 7 лет ударной работы 24/7. Акционеры сделали ошибку, - написал политолог Роман Пятигорец.

Ростислав Шурма возглавил «Запорожсталь» 30 июля 2012 года. Как сказано на сайте «Запорожстали», «за несколько лет в должности генерального директора ПАО «Запорожсталь» вывел предприятие из системного кризиса на уровень стабильной доходности».

Александр Мироненко, который возглавит предприятие, закончил Киевский политех. В группе «Метинвест» он работает с 2007 года. С 2016 года Александр Мироненко работал в операционной дирекции группы Метинвест директором по производству.
24 октябрь 2019 /
Похожие новости

«Запорожсталь» опровергла слухи об увольнении Шурмы

7 октября на одном из запорожских сайтов была опубликована информация о том, что генеральный директор меткомбината «Запорожсталь» Ростислав Шурма уволен с занимаемой должности.

«Запорожсталь» похвасталась своими зарплатами

Как говорится в официальном пресс-релизе металлургического комбината, за 10 месяцев 2018 года он перечислил в бюджеты всех уровней около 3,2 млрд гривен. Это на 29% больше, чем за аналогичный период

«Запорожсталь» увеличила стипендиальный фонд лучшим запорожским студентам

Комбинат «Запорожсталь» увеличил стипендиальный фонд лучшим студентам, которые обучаются на профильных факультетах Запорожского национального университета, Запорожского национального технического

Представители Лондонской бизнес-школы удивились тому, что творится на «Запорожстали»

В ходе встречи делегация посетила центральную диспетчерскую комбината «Запорожсталь», новую травильную линию в цехе холодной прокатки №1 и реконструированную доменную печь №3.

На «Запорожстали» снизился объем производства проката на 30%

В ноябре 2017 года металлургический комбинат «Запорожсталь» сократил производство металлопроката по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 30,2%, до 186,2 тыс. т.

Шурма рассказал, что со школы хотел руководить заводом

Генеральный директор предприятия «Запорожсталь» Ростислав Шурма в интервью журналу «Бизнес» заявил, что запорожскому предприятию мешает плохой инвестиционный климат в стране.